Since: 23-09-2009
अशोकनगर। जिले में राशन माफियाओं पर प्रशासन का नियंत्रण न होने से बढ़ती राशन की कालाबाजारी का मामला अब प्रदेश स्तर तक पहुंच गया है। जिले में राशन घोटालों और राशन माफियों के विरुद्ध प्रशासन द्वारा कार्रवाई न करने को लेकर अब पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने प्रदेश के पुलिस महानिदेशक को पत्र लिखा है।
पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने पुलिस महानिदेशक को लिखे पत्र में कहा है कि अशोकनगर जिले में लगातार हो रहे घोटालों की श्रंखला में एक और नया मामला सामने आया है। जिसमें जिला आपूर्ति अधिकारी की जांच में फर्जी उपभोक्ता भंडार सामने आने के बाद भी राजनैतिक दबाव से पुलिस द्वारा एफआईआर दर्ज नहीं की जा रही है।
पत्र में अशोकनगर निवासी कौशल गुप्ता के हवाले से दर्शाया गया है कि डॉ.श्यामा प्रसाद मुखर्जी सहकारी उपभोक्ता भंडार के अध्यक्ष, प्रबंधक एवं संचालक मंडल के सदस्यों द्वारा कूट रचित दस्तावेज, हस्ताक्षर का उपयोग कर फर्जी दस्तावेजों के द्वारा संस्था का गठन किया गया। बताया गया कि उक्त संबंध में अपर कलेक्टर द्वारा शिकायत की जांच किए जाने पर संस्था को फर्जी पाया गया। तथा संचालक मंडल पर एफआईआर दर्ज करने के आदेश पारित किए गए।
बताया गया कि थाना प्रभारी द्वारा उक्त मामले में तीन माह गुजर जाने के बाद भी एफआईआर दर्ज नहीं की गई। पूर्व मुख्यमंत्री ने उक्त मामले में पुलिस महानिदेशक से प्रकरण दर्ज कराने का अनुरोध करने पत्र लिखा है।
MadhyaBharat
All Rights Reserved ©2023 MadhyaBharat News.
Created By:
![]() |