Since: 23-09-2009

  Latest News :
सीएम योगी बोले- जीरो टॉलरेंस, अपराधियों में अब कोई अपना-पराया नहीं.   संसद सत्र- NDA संसदीय दल की बैठक.   ‘घोटाले की फाइल मेरे पास थी, 10 दिन में मौत’, संजय राउत के बयान से महाराष्ट्र की सियासत गरम.   बीएमसी चुनाव में मनसे की करारी हार, राज ठाकरे ने कार्यकर्ताओं को दिया सख्त संदेश.   लोकसभा में हंगामा: राहुल गांधी के ‘चीनी टैंक’ दावे पर सदन बार-बार स्थगित.   एनसीपी के दोनों गुटों के विलय पर सस्पेंस बरकरार, शरद पवार मुंबई रवाना.   90 लाख रुपये की चोरी का खुलासा, सोना-चांदी कचरे में छुपाया गया.   सिंहस्थ के लिए मेला स्पेशल ट्रेन, इंदौर को मिलेंगी वंदे भारत एक्सप्रेस.   ब्राह्मणों पर पूर्व अपर मुख्य सचिव का बयान, सोशल मीडिया से सियासत तक हलचल.   एमपी बजट 2026 की तैयारी तेज, फिजूलखर्ची पर लगेगा सख्त ब्रेक.   रेल बजट 2026: मध्यप्रदेश को 15,185 करोड़ की सौगात, सिंहस्थ के लिए विशेष पैकेज.   उज्जैन में बनेगा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट, 300 एकड़ से ज्यादा जमीन होगी अधिग्रहित.   सरकारी-निजी अस्पतालों को भुगतान न मिलने से कैशलेस सुविधा बंद होने की आशंका.   नए रेल प्रोजेक्ट्स से आदिवासी अंचल और उद्योगों को मिलेगा बड़ा लाभ.   धान उठाव में सुस्ती सरकार पर सवाल.   कोरबा में आधी रात दुकान में भीषण आग: मून बिरयानी सेंटर जलकर खाक, बड़ा हादसा टला.   रायगढ़ में देह व्यापार का भंडाफोड़: केलो विहार के किराये के मकान पर छापा, दो आरोपी गिरफ्तार.   कोरबा में सीएम विष्णु देव साय का दौरा: अटल स्मृति भवन का भूमि पूजन, युवा कांग्रेस का विरोध.  
इंदौर पुलिस कमिश्नर राकेश गुप्ता को बनाया गया सीएम का ओएसडी
bhopal, Indore Police Commissioner , OSD to CM

भोपाल। राज्य शासन द्वारा भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के सात वरिष्ठ अधिकारियों का तबादला करते हुए उनकी पदस्थापना की गई है। इनमें तीन जिलों के पुलिस अधीक्षक बदले गए हैं, जबकि इंदौर पुलिस कमिश्नर राकेश गुप्ता को मुख्यमंत्री का विशेष कर्तव्यस्थ अधिकारी (ओएसडी) नियुक्त किया गया है। इस संबंध में गृह विभाग ने मंगलवार रात करीब एक बजे आदेश जारी किया।

 

आदेश के अनुसार, अपर आयुक्त परिवहन उमेश जोगा को मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के गृह क्षेत्र की जिम्मेदारी सौंपी गई है। उन्हें उज्जैन जोन में अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजी) पदस्थ गया है। वहीं, उज्जैन के आईजी संतोष सिंह को इंदौर का नया पुलिस कमिश्नर नियुक्त किया गया है। इंदौर के पुलिस कमिश्नर राकेश गुप्ता को मुख्यमंत्री का ओएसडी बनाया गया है। दरअसल, मुख्यमंत्री के वर्तमान ओएडी राजेश हिंगणकर 31 अक्टूबर को रिटायर हो रहे हैं। हिंगणकर को 19 फरवरी 2024 को मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का ओएसडी बनाया गया था।

 

इसके अलावा तीन जिलों- जबलपुर, देवास और बड़वानी के पुलिस अधीक्षकों का तबादला किया है। इनमें जबलपुर के पुलिस अधीक्षक आदित्य प्रताप सिंह को भोपाल पुलिस मुख्यालय में एआईजी नियुक्त किया गया है, जबकि देवास के पुलिस अधीक्षक संपत उपाध्याय को जबलपुर पुलिस अधीक्षक का दायित्व सौंपा गया है। इसके अलावा बड़वानी के पुलिस अधीक्षक पुनीत गहलोत को देवास का पुलिस अधीक्षक बनाया गया है, जबकि इंदौर के पुलिस उपायुक्त जगदीश डाबर को बड़वानी में पुलिस अधीक्षक नियुक्त किया गया है।

 

MadhyaBharat 23 October 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.