Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
कांग्रेस और हेमंत सोरेन ने रांची को ’करांची’ बनाया : मोहन यादव
bhopal, Congress and Hemant Soren, Mohan Yadav

झारखंड । मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने शुक्रवार को झारखंड में लातेहार विधानसभा क्षेत्र के बालूमाथ, पांकी विधानसभा क्षेत्र के तहरसी एवं चतरा विधानसभा क्षेत्र के जनता हाई स्कूल मैदान में चुनावी जनसभाओं को संबोधित किया। यादव ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेई ने जब झारखंड राज्य का गठन किया था, तब उन्होंने कहा था कि यह राज्य अपनी खनिज संपदा, प्राकृतिक संसाधन और जुझारू मानसिकता वाले लोगों के दम पर एक दिन भारत का नं.1 राज्य बनेगा लेकिन दुर्भाग्य से यहां बेईमानों की सरकार आ गई, जिसने लोगों के जीवन पर डाका डाल दिया। इस चुनाव में आप भाजपा को चुनिए, आपके एक-एक वोट से नया सवेरा निकलेगा और प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में झारखंड देश का नं.1 राज्य बनेगा।

 

डॉ. यादव ने कहा कि भाजपा सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास के मंत्र पर चलती है। यह सिर्फ एक नारा नहीं है, बल्कि इसके जरिए भाजपा हर समाज, हर वर्ग को जोड़ने का काम भी कर रही है। यह भाजपा में ही हो सकता है कि एक गरीब घर का बच्चा भी प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री बन जाए। लोकतांत्रिक पद्धति पर चलने वाली भाजपा केवल कहती नहीं, बल्कि करके दिखाती है। लोकतंत्र का सबसे सुंदर पहलू यह है कि जनता अपने वोट से अपनी पसंद की सरकार बनाती है, जो जनता की भलाई के लिए काम करती है। लोकतंत्र में कोई व्यक्ति किसी भी पद तक पहुंच सकता है लेकिन कांग्रेस के लोग जनता के इस लोकतांत्रिक अधिकार पर डाका डाल रहे हैं। सिर्फ कांग्रेस ही नहीं, उसके सहयोगी दल भी लोकतंत्र का गला घोंटने में पीछे नहीं हैं, वो भी इसी लाइन पर चल रहे हैं।

 

उन्होंने कहा कि आजादी के बाद एक ही परिवार ने पूरी कांग्रेस पर कब्जा कर लिया। पहले जवाहरलाल नेहरू, फिर इंदिरा गांधी, राजीव गांधी, सोनिया गांधी, राहुल गांधी। ये सब एक ही परिवार के लोग हैं और असली गांधी नहीं हैं। ये सब नकली गांधी अपनी आंधी चला चलाकर देश की जनता को बेवकूफ बना रहे हैं। अभी तक यह देखा है कि बेटी जब ससुराल जाती है तो उसका सरनेम बदल जाता है लेकिन यह परिवार ऐसा है कि बेटी ससुराल चली जाए फिर भी सरनेम नहीं बदलता। इन्हें डर है कि अगर सरनेम बदला तो वोट कट जाएंगे। यादव ने कहा कि महात्मा गांधी ने फिरोज गांधी को अपना सरनेम दिया था लेकिन ये तो सब के सब उस सरनेम से ऐसे चिपके हैं कि छोड़ ही नहीं रहे हैं। वोट का लालच ही इन्हें गांधी सरनेम छोड़ने नहीं दे रहा है।

 

डॉ. यादव ने कहा कि झारखंड में पिछली सरकार ने जनता के पैसे की लूट मचा रखी थी। उस सरकार के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन अपने कर्मों के कारण जेल गए थे। उनकी सरकार ने एक हजार करोड़ का मनरेगा घोटाला किया। एक हजार करोड़ का माइनिंग घोटाला किया। 600 करोड़ का एक और घोटाला। इनके मंत्री आलमगीर के पास से 300 करोड़ रुपये मिलते हैं। जनता ने इन्हें कितनी उम्मीद से मुख्यमंत्री बनाया था और ये जनता को ही लूटने लगे, कितनी शर्म आती है। ये इतने बेशर्म हैं कि जमानत पर छूटने के बाद फिर जनता के बीच जा रहे हैं और वोट मांग रहे हैं, लेकिन आपको इन्हें वोट नहीं देना है, इनसे एक-एक पाप का हिसाब लेना है।

 

मुख्यमंत्री यादव ने कहा कि हर सरकार के लिए अपने देश और प्रदेश की सुरक्षा प्रथम होती है, कोई भी सरकार घुसपैठियों को संरक्षण नहीं देती। लेकिन बड़े दुर्भाग्य के साथ कहना पड़ रहा है कि कांग्रेस और सोरेन ने यहां जानबूझकर बांग्लादेशी घुसपैठियों को संरक्षण दिया। सत्ता के लालच में इन लोगों ने घुसपैठियों को यहां बसाने के लिए सुविधाएं दीं, क्योंकि इन्हें उनके वोटों का लालच था। यही वजह है कि जो हिंदू कभी यहां 44 प्रतिशत थे, अब 28 प्रतिशत रह गए हैं। जबकि मुसलमानों की आबादी 4 प्रतिशत बढ़ गई है। कांग्रेस और हेमंत सोरेन ने मिलकर झारखंड की राजधानी रांची को ’करांची’ बना दिया। डॉ. यादव ने कहा कि अगर झारखंड की जनता अभी भी सतर्क नहीं हुई, तो हमारे बच्चों का भविष्य खतरे में पड़ जाएगा और हमारी संस्कृति के प्रतीक होली-दीपावली जैसे त्योहार भी संकट में आ जाएंगे।

MadhyaBharat 8 November 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.