Since: 23-09-2009

  Latest News :
सुप्रीम कोर्ट का UPI पर रोक लगाने से इंकार.   नागालैंड में जहरीली शराब से 19 की मौत, तस्कर गिरफ्तार.   बिना बायोमेट्रिक नहीं मिलेगी गैस की सब्सिडी, बंद हो सकती है सब्सिडी.   विपक्ष का ज्ञानेश कुमार को हटाने के लिए प्रस्ताव लाने का करेगा तीसरा प्रयास.   बिरसिंहपुर सोलर-बैटरी स्टोरेज परियोजना पर निवेशक संवाद.   वेयरहाउस से सब्सिडी जारी करने के एवज में रिश्वत मांगने वाले तीन अधिकारी सस्पेंड.   भोपाल में कांग्रेस ने किया निर्वाचन आयोग का घेराव, पुलिस ने वाटर कैनन चलाया.   महाकौशल क्षेत्र के उद्योग, व्यापार को देंगे बढ़ावा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   बलराम कृषि महोत्सव में वर्चुअली शामिल हुए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव.   यूनेस्को की टेंटेटिव सूची में शामिल हुए चार और नए ऐतिहासिक स्थल.   इलाज, दवाओं की उपलब्धता और स्वच्छता में न हो लापरवाही - उप मुख्यमंत्री शुक्ल.   नवीन आपराधिक कानूनों पर आधारित प्रदर्शनी का उद्घाटन 3 अक्टूबर होगा.   मुख्यमंत्री ने सुकमा जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा, पीड़ित परिवारों का जाना हाल.   एशियन गेम्स की स्वर्ण पदक विजेता टीम की संजू देवी को मिलेंगे 51 लाख रुपए की प्रोत्साहन राशि.   PWD ने सड़क एवं सेतु निर्माण कार्यों में तेजी लाने के दिए निर्देश.   नारायणपुर में माड़ीन नदी के बीच पेड़ पर फंसे ग्रामीण का सफल रेस्क्यू.   आंगन मिलन सेवा से उत्सव स्थल बने आंगनबाड़ी केंद्र में पहले दिन 97 हजार से अधिक लोग हुए शामिल.   आयुष्मान भारत योजना के प्रभावी क्रियान्वयन में छत्तीसगढ़ को मिला राष्ट्रीय सम्मान.  
संन्यास विवाद पर स्वामी हर्षानंद गिरि का जवाब, आस्था और विरोध पर कही बड़ी बात
Swami Harshanand Giri,  responds ,controversy, speaking ,faith ,opposition.

उज्जैन में संन्यास को लेकर उठे विवाद के बीचHarsha Richharia ने सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर अपने खिलाफ उठ रहे सवालों का जवाब दिया। उन्होंने कहा कि पिछले डेढ़ साल से वे लगातार आलोचना और अपमान झेल रही हैं, लेकिन अब मानसिक रूप से मजबूत हो चुकी हैं। उन्होंने अपने संन्यास को ईश्वर की इच्छा बताते हुए कहा कि अगर यह उनके भाग्य में लिखा है, तो कोई इसे रोक नहीं सकता।

अपने बयान में उन्होंनेMeera Bai, Gautama Buddha औरSita जैसे उदाहरण देते हुए कहा कि हर युग में सत्य के मार्ग पर चलने वालों को विरोध और अपमान का सामना करना पड़ा है। उन्होंने यह भी कहा कि विशेष रूप से महिलाओं को समाज में अधिक परीक्षा से गुजरना पड़ता है और उनका संन्यास भी उसी प्रक्रिया का हिस्सा है।

 

Ujjain के मौनी तीर्थ आश्रम में दीक्षा लेने के बाद उनके संन्यास पर कुछ संतों ने आपत्ति जताई थी, जिस पर उन्होंने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि सनातन परंपरा में परिवर्तन संभव है औरValmiki जैसे उदाहरण इसका प्रमाण हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ लोग प्रसिद्धि के लिए उन्हें निशाना बना रहे हैं और संत समाज से अपील की कि वे युवाओं को धर्म से जोड़ने का काम करें, न कि विवादों से दूर करें।

Priyanshi Chaturvedi 24 April 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.