Since: 23-09-2009

  Latest News :
गणतंत्र दिवस 2026: दिल्ली में हाईटेक सुरक्षा घेरा, पहली बार AI स्मार्ट चश्मों का इस्तेमाल.   राहुल की बात से नाराज़ हुए शशि थरूर? कांग्रेस की बड़ी बैठक छोड़ी.   26 जनवरी से पहले बड़ी आतंकी साजिश नाकाम .   दिल्ली–पुणे इंडिगो फ्लाइट को बम की धमकी.   प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का दो चुनावी राज्यों का दौरा.   स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद पर माघ मेला प्राधिकरण की सख्त कार्रवाई.   10वीं-12वीं बोर्ड परीक्षा 2026 ‘ईवन नंबर फॉर्मूला’ से होगी आयोजित.   अंतरिक्ष अनुसंधान से जुड़ेगा उज्जैन, सीएम मोहन यादव का बड़ा ऐलान.   पायलट की चेतावनी के बावजूद दादा गुरु के दर्शन को पहुंचे सीएम मोहन यादव.   MP: अरेरा हिल्स में पेड़ कटाई के विरोध में ‘चिपको आंदोलन.   भोजशाला में 10 साल बाद एक ही दिन पूजा और नमाज.   मावठा और कोहरे के बाद MP में फिर बढ़ेगी ठंड.   नक्सल फंडिंग केस: हाईकोर्ट ने मोहन गावड़े को जमानत से किया इनकार.   प्रदेश के 5 नए मेडिकल कॉलेजों में प्रशासनिक नियुक्तियां.   कर्तव्य पथ पर छत्तीसगढ़ की झांकी में जनजातीय वीरों की गाथा.   रायपुर में भारत–न्यूजीलैंड दूसरा टी-20, बदली स्टेडियम एंट्री व्यवस्था.   छत्तीसगढ़ में 26 जनवरी पर वक्फ संपत्तियों पर फहराएगा जाएगा तिरंगा .   राजधानी रायपुर में लागू होगा कमिश्नर सिस्टम.  
लूट के आरोपितों को गिरफ्तार कर ले जा रही राजस्थान पुलिस पर हमला
neemuch, Attack , Rajasthan Police

नीमच। मध्य प्रदेश के मंदसौर जिले से लूट के आरोपितों को गिरफ्तार कर ले जा रही राजस्थान पुलिस पर बुधवार देर रात नीमच में हमला किया गया। बताया गया है कि बाइक सवार दो बदमाशों ने पुलिस की स्कॉर्पियो को रुकवाया। इसी दौरान वाहन में बैठे आरोपितों ने सब इंस्पेक्टर की सर्विस रिवॉल्वर छीनकर फायरिंग कर दी। इससे सब इंस्पेक्टर के पैर में गोली लगने से वह घायल हो गए। इसी बीच मौका पाकर आरोपित बाइक सवार बदमाशों के साथ भाग गए।

जानकारी के अनुसार, राजस्थान के निम्बाहेड़ा की सदर थाना पुलिस बुधवार की रात लूट के आरोपितों को पकड़ने के लिए मंदसौर जिले के पिपलिया मंडी थाना क्षेत्र में पहुंची थी। पुलिस तीन आरोपितों को हिरासत में लेकर निम्बाहेड़ा के लिए रवाना हुई। रात करीब 11 बजे नीमच सिटी थानांतर्गत फोरलेन स्थित जैतपुरा फंटे पर आरोपितों ने पुलिस पर हमला कर दिया। फायरिंग में निम्बाहेड़ा थाने में पदस्थ सब इंस्पेक्टर नारूलाल गहलोत घायल हो गए। पुलिसकर्मी रामअवतार मीणा के हाथ में चोट आई है। घटना की सूचना मिलते ही नीमच सिटी पुलिस टीम मौके पर पहुंची और घायल सब इंस्पेक्टर नारूलाल को जिला अस्पताल भेजा गया। प्राथमिक उपचार के बाद नारूलाल को उदयपुर रेफर कर दिया गया। सूचना मिलने के बाद एएसपी सुंदर सिंह कनेश, सीएसपी फूलसिंह परस्ते, निम्बाहेड़ा के डिप्टी एसपी, निम्बाहेड़ा सदर थाना प्रभारी भी जिला अस्पताल पहुंच गए थे।

निम्बाहेड़ा पुलिस पर हमले के बाद नीमच सिटी, कैंट और बघाना पुलिस टीम सक्रिय हो गई। इसके अलावा जीरन पुलिस ने फोरलेन पर नाकाबंदी कर जगह-जगह दबिश दी, लेकिन आरोपितों का कहीं सुराग नहीं मिल पाया। एएसपी कनेश ने मल्हारगढ़ और पिपलिया मंडी पुलिस को भी अलर्ट कर दिया था। नीमच सिटी थाना ने हमलावरों पर एफआईआर दर्ज कर ली है। एएसपी सुंदरसिंह कनेश ने बताया कि आरोपितों की तलाश जारी है।

निम्बाहेड़ा के डिप्टी सुपरिटेंडेंट ऑफ पुलिस बेनीप्रसाद मीणा ने बताया कि राजस्थान के चित्तौड़गढ़ में पांच जून की रात तीन भैंस, मोबाइल और कैश लूट की वारदात हुई थी। इसकी शिकायत ज्ञान सिंह गुर्जर ने निम्बाहेड़ा सदर थाने में की थी। लूटे गए मोबाइल की लोकेशन ट्रेस करते हुए बुधवार को राजस्थान पुलिस छह सदस्यीय टीम मंदसौर के पिपलिया मंडी पहुंची। पुलिस ने यहां से लखन (23) पुत्र राजू बावरी निवासी पिपलिया पंथ, नरेंद्र (24) पुत्र गोवर्धन बावरी निवासी ग्राम सोकड़ी और दीपक (22) पुत्र नाहर सिंह बावरी निवासी उमरिया थाना पिपलिया मंडी को हिरासत में लिया। पुलिस निजी वाहन से आरोपितों को लेकर राजस्थान लौट रही थी। इसी दौरान वाहन में बैठे आरोपितों ने सब इंस्पेक्टर की रिवॉल्वर छीनकर फायरिंग कर दी।

घटना के बाद मंदसौर और नीमच पुलिस ने आरोपितों के ठिकानों पर रातभर दबिश दी, लेकिन उनका कोई सुराग नहीं मिला। मामले में नीमच की कैंट थाना पुलिस ने आरोपितों के खिलाफ धारा 307, 394, 397, 332, 333, 353, 224 तहत प्रकरण दर्ज करते हुए फरार तीनों आरोपितों पर 10-10 हजार के इनाम की घोषणा की है।

MadhyaBharat 15 June 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.