Since: 23-09-2009

  Latest News :
रामलीला मैदान में कांग्रेस की \'वोट चोर, गद्दी छोड़\' रैली .   कोलकाता में मेसी के इवेंट के दौरान हुई गड़बड़ी पर भड़के असम के CM हिमंता बिस्वा सरमा.   कोलकाता में लियोनेल मेसी कार्यक्रम के दौरान अफरा-तफरी, हजारों फैंस हुए नाराज.   संसद शीतकालीन सत्र का 10वां दिन: राज्यसभा में SIR पर चर्चा जारी.   देश में 5.50 करोड़ केस कोर्ट में पेंडिंग.   चुनाव आयोग ने बढ़ाई SIR प्रक्रिया की समय सीमा.   रतलाम दौरे में डॉ. विजय शाह ने अधिकारियों को दी कड़ी चेतावनी .   शिवराज सिंह चौहान की सुरक्षा बढ़ाई गई.   भोपाल मेट्रो की शुरुआत 21 दिसंबर से, पीएम वर्चुअली करेंगे शुभारंभ.   MP में कड़ाके की ठंड, इंदौर में पारा 5.2°C तक गिरा.   सिंगरौली में 6 लाख पेड़ों की कटाई पर कांग्रेस का बड़ा विरोध.   मध्य प्रदेश में कोल्ड वेव अलर्ट जारी : बर्फीली हवाओं से तापमान और गिरेगा.   कोंडापल्ली गांव में मोबाइल नेटवर्क पहुंचा, खुशी से झूम उठे ग्रामीण.   CM विष्णुदेव साय ने ली कैबिनेट बैठक .   छत्तीसगढ़ शीतकालीन सत्र से पहले कांग्रेस विधायक दल की अहम बैठक.   शिक्षा मंत्री की फटकार से BEO बेहोश, बैठक में मची अफरा-तफरी.   ‘डिजिटल अरेस्ट’ से देशभर में 3000 करोड़ की ठगी.   बस्तर ओलंपिक 2025 का भव्य आगाज़ .  
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जनता के हृदय सम्राटः मुख्यमंत्री
gwalior, Prime Minister ,Chief Minister

ग्वालियर। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जनता के हृदय सम्राट हैं और दुनिया के सर्वाधिक लोकप्रिय नेता हैं। नरेन्द्र मोदी स्वच्छता को लेकर गांधीजी के सपनों को साकार कर रहे हैं। आज शास्त्री जयंती भी है और शास्त्री जी ने देश में अन्न की कमी के दौर में नागरिकों से सप्ताह में एक दिन व्रत का आह्वान किया था। आज देश के अन्न भंडार भरे हैं। मध्य प्रदेश 22 लाख टन गेहूँ के निर्यात करने वाला प्रदेश है।

 

 

मुख्यमंत्री चौहान सोमवार को प्रधानमंत्री मोदी की मौजूदगी में ग्वालियर के मेला मैदान में आयोजित विशाल जनसभा को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में एक सम्पन्न शक्तिशाली, वैभवशाली और गौरवशाली भारत का निर्माण हो रहा है। कोविड के समय भारत में 200 करोड़ डोज वैक्सीन लगाकर चमत्कार किया। जल जीवन मिशन सहित कई योजनाएं लोगों के लिए लागू हैं।

 

 

गरीब कल्याण पर विशेष ध्यान

मुख्यमंत्री ने कहा कि सड़क, बिजली, पेयजल, सिंचाई के क्षेत्र में 20 वर्ष में महत्वपूर्ण प्रगति हुई है। प्रदेश के विकास को नई दिशा देने वाली 44 हजार करोड़ रुपये लागत की केन-बेतवा परियोजना मंजूर हुई है। प्रधानमंत्री ने गरीब कल्याण पर विशेष ध्यान दिया है। मध्य प्रदेश में आवास योजना में 35 लाख से अधिक मकान निर्मित किए गए हैं। प्रदेश में जरूरतमंदों को जमीन का पट्टा देकर मालिक बनाया जा रहा है। मध्य प्रदेश में लाडली बहनों को घर से दूर पानी भरने नहीं जाना पड़े इसके लिए 65 लाख परिवारों तक नल से जल की सुविधा प्रदान की गई है। अगले डेढ़ साल में सभी घरों में यह सुविधा हो जाएगी। मध्य प्रदेश विकास के पथ पर तेजी से बढ़ रहा है। मध्यप्रदेश अब बीमारू और पिछड़ा नहीं है।

 

 

ग्वालियर-सुमावली के लिए मेमू ट्रेन को हरी झण्डी

प्रधानमंत्री मोदी ने ऐतिहासिक नगरी ग्वालियर में आयोजित हुए कार्यक्रम से हरी झण्डी दिखाकर ग्वालियर से सुमावली के लिये मेमू ट्रेन का शुभारंभ किया। लगभग 48 किलोमीटर लम्बे इस नए रेलमार्ग का निर्माण 411 करोड़ रुपये की लागत से किया गया है। यह रेलमार्ग ग्वालियर से श्योपुर तक निर्माणाधीन ब्रॉडगेज रेलवे लाइन का एक हिस्सा है।

 

 

 

तानसेन की लघु प्रतिमा व चितेरावली पेंटिंग की भेंट

 

मुख्यमंत्री चौहान ने प्रधानमंत्री मोदी को संगीत सम्राट तानसेन की मूर्ति और ग्वालियर की सुप्रसिद्ध मराठा शैली की चितेरावली चित्रकला की सतरंगी पेंटिंग सौंपी। तानसेन की मूर्ति का निर्माण ग्वालियर के सुप्रसिद्ध मूर्तिकार दीपक वर्मा ने किया है। चितेरावली चित्रकला प्रमुखत: शुभ अवसरों पर लोगों द्वारा अपने घरों में उकेरी जाती है। इस कला का शुभारंभ सन् 1657 से माना जाता है और यह कला ग्वालियर के मोतीमहल में आज भी चित्रित है, जिसे सन् 1757 ईसवी में चित्रित किया गया था।

 

 

खुले वाहन में जन दर्शन करने पहुँचे प्रधानमंत्री

 

प्रधानमंत्री मोदी ने खुले वाहन पर सवार होकर संगीत एवं कला की ऐतिहासिक नगरी ग्वालियर के मेला मैदान में प्रवेश किया। प्रधानमंत्री मोदी द्वारा किए गए जन दर्शन के दौरान कार्यक्रम में भारी संख्या में मौजूद जनसमूह ने करतल ध्वनि और नारे लगाकर उनका आत्मीय स्वागत किया।प्रधानमंत्री के साथ जीप पर मुख्यमंत्री चौहान और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा मौजूद रहे।

 

 

कार्यक्रम में केन्द्रीय मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर, वीरेन्द्र कुमार व ज्योतिरादित्य सिंधिया, राज्य सरकार के मंत्री नरोत्तम मिश्र, गोपाल भार्गव, तुलसीराम सिलावट, यशोधरा राजे सिंधिया, राजेन्द्र शुक्ला, प्रभुराम चौधरी, महेन्द्र सिंह सिसोदिया, प्रद्युम्न सिंह तोमर, अरविंद भदौरिया, राजवर्धन सिंह दत्तीगांव, भारत सिंह कुशवाह, सांसदगण विवेक नारायण शेजवलकर, संध्या राय और के.पी. सिंह यादव उपस्थित थे।

MadhyaBharat 2 October 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.