Since: 23-09-2009

  Latest News :
रामलीला मैदान में कांग्रेस की \'वोट चोर, गद्दी छोड़\' रैली .   कोलकाता में मेसी के इवेंट के दौरान हुई गड़बड़ी पर भड़के असम के CM हिमंता बिस्वा सरमा.   कोलकाता में लियोनेल मेसी कार्यक्रम के दौरान अफरा-तफरी, हजारों फैंस हुए नाराज.   संसद शीतकालीन सत्र का 10वां दिन: राज्यसभा में SIR पर चर्चा जारी.   देश में 5.50 करोड़ केस कोर्ट में पेंडिंग.   चुनाव आयोग ने बढ़ाई SIR प्रक्रिया की समय सीमा.   रतलाम दौरे में डॉ. विजय शाह ने अधिकारियों को दी कड़ी चेतावनी .   शिवराज सिंह चौहान की सुरक्षा बढ़ाई गई.   भोपाल मेट्रो की शुरुआत 21 दिसंबर से, पीएम वर्चुअली करेंगे शुभारंभ.   MP में कड़ाके की ठंड, इंदौर में पारा 5.2°C तक गिरा.   सिंगरौली में 6 लाख पेड़ों की कटाई पर कांग्रेस का बड़ा विरोध.   मध्य प्रदेश में कोल्ड वेव अलर्ट जारी : बर्फीली हवाओं से तापमान और गिरेगा.   कोंडापल्ली गांव में मोबाइल नेटवर्क पहुंचा, खुशी से झूम उठे ग्रामीण.   CM विष्णुदेव साय ने ली कैबिनेट बैठक .   छत्तीसगढ़ शीतकालीन सत्र से पहले कांग्रेस विधायक दल की अहम बैठक.   शिक्षा मंत्री की फटकार से BEO बेहोश, बैठक में मची अफरा-तफरी.   ‘डिजिटल अरेस्ट’ से देशभर में 3000 करोड़ की ठगी.   बस्तर ओलंपिक 2025 का भव्य आगाज़ .  
डीईओ ऑफिस में लोकायुक्त ने लिपिक को 20 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया
panna, Lokayukta arrested ,clerk in DEO office

पन्ना। जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालय में लगातार कई वर्षो से लगभग हर वर्ष लोकायुक्त कार्यवाही की जाती है। कई लिपिक एवं डीईओ अब तक लोकायुक्त कार्यवाही के चलते सजा भोग चुके हैं। कार्रवाई होने के बाद भी भ्रष्टाचार और रिश्वतखोरी थमने का नाम नहीं ले रही है। ऐसे ही बुधवार को एक बार फिर सागर लोकायुक्त की टीम ने जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालय मे पदस्थ लिपिक महेंद्र साहू को 20 हजार की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार कर लिया।

 

लोकायुक्त सागर डीएसपी मंजू सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि गत 16 फरवरी को शिकायत कर्ता किशोर सिंह राजपूत जो कि पेशे से शिक्षक है और पूर्व में घाट सिमरिया में पदस्थ था। उसका प्रमोशन होने के बाद जेडी शाखा भोपाल द्वारा बिहरासर में पदस्थपना के आदेश जारी किये थे। उक्त शिक्षक ने बिहरासर में ज्वाइन कर लिया। लेकिन वहां के प्राचार्य द्वारा कहा गया कि आप अपने पूर्व पदस्थापना स्थल पर ज्वाइनिंग दे। इसके लिए शिकायतकर्ता जिला शिक्षा अधिकारी एसबी मिश्रा से मिला। जिला शिक्षा अधिकारी ने फरियादी को आरोपित लिपिक महेंद्र साहू से मिलने के लिए कहा। जब शिकायत कर्ता आरोपित महेंद्र साहू से मिलने गये और उसने जिला शिक्षा अधिकारी की मंशानुसार पदस्थापना के नाम पर 25 हजार रूपये की मांग की। बाद में सौदा 20 हजार में तय हो गया। फरियादी ने इसकी शिकायत लोकायुक्त में 16 फरवरी को थी। जिस पर बुधवार को योजनानुसार शाम छह बजे 20 हजार के नोट लेकर फरियादी आरोपित लिपिक महेंद्र साहू को को देने पहुंचा। जैसे ही लिपिक ने पैसे लिये तत्काल लोकायुक्त टीम ने मय रिश्वत के नोटों सहित गिरफ्तार कर लिया। डीएसपी ने बताया कि उक्त रूपये लिपिक महेंद्र साहू द्वारा पहनी गई काली शर्ट की जेब से बरामद किये गये हैं। लोकायुक्त टीम ने उपरोक्त लिपिक के विरूद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला पंजीबद्ध कर लिया है समाचार लिखे जाने तक कार्यवाही जारी थी।

MadhyaBharat 21 February 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.