Since: 23-09-2009

  Latest News :
सीएम योगी बोले- जीरो टॉलरेंस, अपराधियों में अब कोई अपना-पराया नहीं.   संसद सत्र- NDA संसदीय दल की बैठक.   ‘घोटाले की फाइल मेरे पास थी, 10 दिन में मौत’, संजय राउत के बयान से महाराष्ट्र की सियासत गरम.   बीएमसी चुनाव में मनसे की करारी हार, राज ठाकरे ने कार्यकर्ताओं को दिया सख्त संदेश.   लोकसभा में हंगामा: राहुल गांधी के ‘चीनी टैंक’ दावे पर सदन बार-बार स्थगित.   एनसीपी के दोनों गुटों के विलय पर सस्पेंस बरकरार, शरद पवार मुंबई रवाना.   90 लाख रुपये की चोरी का खुलासा, सोना-चांदी कचरे में छुपाया गया.   सिंहस्थ के लिए मेला स्पेशल ट्रेन, इंदौर को मिलेंगी वंदे भारत एक्सप्रेस.   ब्राह्मणों पर पूर्व अपर मुख्य सचिव का बयान, सोशल मीडिया से सियासत तक हलचल.   एमपी बजट 2026 की तैयारी तेज, फिजूलखर्ची पर लगेगा सख्त ब्रेक.   रेल बजट 2026: मध्यप्रदेश को 15,185 करोड़ की सौगात, सिंहस्थ के लिए विशेष पैकेज.   उज्जैन में बनेगा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट, 300 एकड़ से ज्यादा जमीन होगी अधिग्रहित.   सरकारी-निजी अस्पतालों को भुगतान न मिलने से कैशलेस सुविधा बंद होने की आशंका.   नए रेल प्रोजेक्ट्स से आदिवासी अंचल और उद्योगों को मिलेगा बड़ा लाभ.   धान उठाव में सुस्ती सरकार पर सवाल.   कोरबा में आधी रात दुकान में भीषण आग: मून बिरयानी सेंटर जलकर खाक, बड़ा हादसा टला.   रायगढ़ में देह व्यापार का भंडाफोड़: केलो विहार के किराये के मकान पर छापा, दो आरोपी गिरफ्तार.   कोरबा में सीएम विष्णु देव साय का दौरा: अटल स्मृति भवन का भूमि पूजन, युवा कांग्रेस का विरोध.  
पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष ने खुद को गोली मारकर की आत्महत्या
chindwara, Former Municipality President ,commits suicide
छिंदवाड़ा । मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा में दो बार नगर पालिका अध्यक्ष रह चुके भाजपा के वरिष्ठ नेता कन्हाईराम रघुवंशी ने शुक्रवार सुबह अपने गणेश कॉलोनी स्थित निवास पर लाइसेंसी बंदूक से खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। घटना के वक्त परिजन नीचे थे। घटना की जानकारी मिलते ही भाजपा जिला अध्यक्ष शेषराव यादव, सीएसपी समेत बड़ी संख्या में आमजन मौके पर पहुंच गए। कमरे का दरवाजा तोड़कर शव निकाला गया है। एडिशनल एसपी अवधेश प्रताप सिंह ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है।


घटना शुक्रवार सुबह 10.30 बजे की है। रघुवंशी ने अपने बंगले पर ऊपर वाले कमरे का दरवाजा बंद कर 15 बोर की सर्विस रिवाल्वर से खुद को गोली मार ली। रघुवंशी के दो बेटे हैं। बड़े बेटे राकेश रघुवंशी ने दरवाजा तोड़कर शव निकाला। राकेश रघुवंशी ने बताया कि आम दिनों की तरह वो मॉर्निंगवॉक पर गए थे और वहां से लौटने के बाद उन्होंने खुदकुशी कर ली। बीते कुछ दिनों से बीमारी के कारण परेशान चल रहे थे।


गौरतलब है कि पिछले साल मप्र विधानसभा चुनाव में भाजपा ने कन्हई राम रघुवंशी को जिला संयोजक की कमान सौंपी थी। अनुभवी नेताओं में शुमार कन्हई राम 10 साल तक नगर पालिका अध्यक्ष रहे। ऐसा माना जाता है कि उनकी निर्विवाद छवि के कारण वह पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं की पहली पसंद थे। कन्हई राम को विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र तोमर का करीबी माना जाता है। रघुवंशी भाजपा कई छोटे-बड़े पदों पर रह चुके थे। उन्होंने अपने सरपंच पद राजनीतिक करियर की शुरुआत की। दो बार से अधिक भाजपा के जिला अध्यक्ष और दो बार नगर पालिका छिंदवाड़ा के अध्यक्ष रह चुके थे। अभी वे भाजपा प्रदेश कार्यसमिति के सदस्य थे।


आत्महत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है। घटनास्थल पर भारी पुलिस बल मौजूद है। यहां भारतीय जनता पार्टी के नेताओं का तांता लग गया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

 

MadhyaBharat 13 December 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.