Since: 23-09-2009
रायपुर । छत्तीसगढ़ में उत्तरी एवं दक्षिणी क्षेत्रों सहित मैदानी इलाकों में भी ठंड का असर देखने को मिल रहा है। प्रदेश के कई जिलों में सामान्य से दो डिग्री तक नीचे तापमान पहुंच गया है। सरगुजा संभाग में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। मौसम विभाग ने सरगुजा संभाग के दो जिलों में शीतलहर की चेतावनी दी है। प्रदेश के सरगुजा, सूरजपुर, बलरामपुर में कड़ाके की ठंड पड़ रही है।
मौसम विभाग ने जानकारी दी है कि उत्तर से आने वाली ठंडी और शुष्क हवाओं का आगमन लगातार जारी है। साथ ही वातावरण के मध्य स्तर में नमी का आगमन प्रारंभ हो रहा है।जिसके कारण न्यूनतम तापमान में विशेष परिवर्तन होने की संभावना नहीं है।प्रदेश में मौसम शुष्क रहने की संभावना है।
मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार पिछले दिन अंबिकापुर में न्यूनतम 8 डिग्री, तो वहीं राजधानी रायपुर में 14.2 डिग्री न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया। पेंड्रारोड में 9.6 डिग्री, दुर्ग में 12 डिग्री, जगदलपुर में 14 डिग्री और बिलासपुर में 14.4 डिग्री तक पारा नीचे लुढ़क गया। रायपुर में न्यूनतम तापमान 15 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। रायपुर के माना में न्यूनतम तापमान 14 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।
मौसम विभाग के अनुसार छत्तीसगढ़ में अगले पांच दिनों तक न्यूनतम तापमान में विशेष परिवर्तन की संभावना नहीं है।रायपुर में 25 नवंबर को आकाश मेघमय रहने की संभावना है।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |