Since: 23-09-2009

  Latest News :
विशेष स्वच्छता अभियान 6.0 ने बनाया नया रिकॉर्ड, 17 दिन में 491 करोड़ से ज्यादा की कमाई.   नेपाल से तस्करी कर लाया गया 591 किलो गांजा जब्त, डीआरआई ने यूपी में ट्रक से पकड़ी खेप.   रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह करेंगे एससीओ शासनाध्यक्ष परिषद बैठक में भारत का प्रतिनिधित्व, दुशांबे रवाना.   एससीओ शासनाध्यक्ष परिषद की 25वीं बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने आतंकवाद पर सामूहिक कार्रवाई का आह्वान किया.   भारत-न्यूजीलैंड एफटीए कल विजयादशमी से लागू, भारतीय निर्यात पर जीरो ड्यूटी, 20 अरब डॉलर निवेश का रास्ता साफ.   घर बैठे मिलेगी खाद-बीज और योजनाओं की जानकारी, किसानों के लिए शुरू हुआ \'एग्री वेलफेयर पोर्टल\'.   विजयादशमी पर बोले शिवराज सिंह चौहान - हर साल रावण जलाते हैं, फिर उसकी बुराइयां क्यों नहीं जलती.   भोपाल में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन को लेकर ट्रैफिक डायवर्ट, 21 अक्टूबर को भारी वाहनों की नो एंट्री*.   विजयादशमी पर इंदौर में शस्त्र पूजन, सीएम मोहन यादव बोले- शस्त्र पूजन शौर्य और कर्तव्य का प्रतीक.   930 किमी की सत्य सनातन स्वाभिमान यात्रा से पहले महाकाल की शरण में दिग्विजय सिंह, चिंतामन गणेश के दर पर टेका मत्था.   एमपी के स्कूलों से 8.66 लाख बच्चे गायब, 6.1 प्रतिशत गिरा नामांकन, कांग्रेस ने सरकार से मांगा जवाब.   दो गैंग के 16 बदमाश पकड़े, 87 लाख की ज्वेलरी और नकदी बरामद.   छत्तीसगढ़ में पहली बार भारत जिम्बाब्वे महिला टी20 सीरीज, सीएम ने कहा बेटियों को मिलेगी प्रेरणा.   रावणभाठा में विजयादशमी उत्सव में शामिल हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, 10 लाख सालाना देने की घोषणा.   विजयादशमी पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने दी बधाई, बोले- यह पर्व सत्य और धर्म की विजय का प्रतीक.   जशपुर में 5.45 करोड़ से बन रहा महादेवमुड़ा एनीकट, 150 हेक्टेयर में सिंचाई सुविधा से किसानों को राहत.   मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, महतारी वंदन योजना को बताया नारी सशक्तिकरण की मिसाल.   पशुपालन आधारित आजीविका को बढ़ावा देकर महिला उद्यमिता को नई दिशा देने की पहल.  
देवेंद्र फडणवीस चुने गए भाजपा विधायक दल के नेता
mumbai, Devendra Fadnavis, elected leader

मुंबई । भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता और पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को महाराष्ट्र भाजपा विधायक दल का नेता चुन लिया गया है। बुधवार को भाजपा के केंद्रीय पर्यवेक्षक व गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रुपाणी ने देवेंद्र फडणवीस के नाम का विधायक दल के नेता के रुप में घोषित किया है। इस मौके पर भाजपा की केंद्रीय पर्यवेक्षक और केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमन भी मौजूद थीं। देवेंद्र फडणवीस गुरुवार को तीसरी बार महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे।


विधान भवन में आज भाजपा विधायक दल के नेता को चुनने के लिए एक बैठक आयोजित की गई थी। इस बैठक में भाजपा विधायक चंद्रकांत पाटिल और सुधीर मुनगंटीवार ने भाजपा विधायक पद के लिए देवेंद्र फडणवीस के नाम का प्रस्ताव रखा। इस प्रस्ताव को विधायक पंकजा मुंडे, प्रवीण दरेकर , योगेश सागर और आशीष शेलार आदि विधायकों ने अनुमोदन किया। इसके बाद केंद्रीय पर्यवेक्षक विजय रुपाणी ने पार्टी के विधायक दल नेता के रूप में देवेंद्र फडणवीस की घोषणा की। इस पर देवेंद्र फडणवीस ने सभी नेताओं के प्रति अपना आभार व्यक्त किया।

 

बैठक में माैजूद केंद्रीय वित्तमंत्री निर्मला सीतारमन ने कहा कि महाराष्ट्र और हरियाणा में जिस तरह से भाजपा को जनादेश मिला है, वह देश के रुख को दर्शाता है। जनता रुकावट नहीं चाहती है। महाराष्ट्र में डबल इंजन की सरकार राज्य की जनता के विश्वास पर खरा उतरेगी। निर्मला सीतारमन ने कहा कि राज्य में बनी नई सरकार कांग्रेस से हुए नुकसानों की भी भरपाई का प्रयास करने वाली है। नई सरकार मुंबई को देश का नंबर वन शहर बनाएगी।

MadhyaBharat 4 December 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.