Since: 23-09-2009
बीजापुर । छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में नक्सलियों ने मुखबिरी के शक में 48 वर्षीय एक ग्रामीण की हत्या कर दी। बीजापुर पुलिस अधीक्षक ने इसकी पुष्टि की
है।
जिले के मिरतुर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम हल्लुर निवासी ग्रामीण सुक्कू हपका पुत्र छन्नू हपका काे नक्सलियों ने कथित जनअदालत में मुखबिरी के शक में फांसी पर लटकाकर हत्या कर दी। नक्सलियों ने शव के पास पर्चा भी फेंका है। इस पर्चे पर हत्या की जिम्मेदारी नक्सलियाें के भैरमगढ़ एरिया कमेटी ने ली है। नक्सली हत्या की जानकारी मिलने पर मिरतुर पुलिस माैके के लिए रवाना हाे गई है।
बीजापुर एसपी जितेंद्र यादव ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि सुरक्षाबलाें के बढ़ते दबाव और लगातार हाे रही मुठभेड़ाें में नक्सलियाें के मारे जाने से बाैखलाये नक्सली अपनी माैजूदगी काे प्रदर्शित करने, अपने भय तथा आतंक के बल पर अपने वजूद काे बचाने के लिए निर्दाेष ग्रामीणाें की हत्या की वारदात काे अंजाम देने में लगे हुए हैं।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |