Since: 23-09-2009

  Latest News :
रूसी सुखोई-57 और अमेरिकी एफ-35 फाइटर जेट की गड़गड़ाहट से गूंजा बेंगलुरु का आसमान.   संघ के सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबाले ने संगम में लगाई आस्था की डुबकी.   राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने पवित्र संगम में लगायी आस्था की डुबकी.   अहमदाबाद हवाईअड्डा को बम से उड़ाने की धमकी.   दिल्ली की हार के लिए कांग्रेस का अड़ियल रुख जिम्मेदार ः ममता बनर्जी.   आतिशी ने दिल्ली के मुख्यमंत्री पद से दिया इस्तीफा.   नरेला विधानसभा के हर घर में होगा प्रयागराज महाकुंभ गंगा जल का वितरणः मंत्री सारंग.   मुख्यमंत्री ने 1.27 करोड़ लाड़ली बहनों के खातों में अंतरित की 1553 करोड़ रुपये की राशि.   रीवा के रास्ते प्रयागराज पहुंच मार्ग पर स्थिति सामान्य होने पर एक-दो दिन बाद जाएं : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   प्रधानमंत्री ने परीक्षा पे चर्चा में मप्र के छात्रों से की बातचीत.   राज्य सरकार करेगी अंग प्रत्यारोपण, अंग दान और देह दान जैसी गतिविधियों को प्रोत्साहित : मुख्यमंत्री.   महाकुम्भ में उमड़ रही भीड़ रीवा-प्रयागराज मार्ग पर लम्बे जाम में फंसे यात्री.   कांग्रेस की अपमानजनक टिप्पणी का जवाब जनता देगी : केदार कश्यप .   मोदी की पोलैंड यात्रा से आपसी रिश्ते मजबूत हुए हैंः पावेल कोवल.   बीजापुर मुठभेड़ में बलिदानी दो जवानों को दी गई श्रद्धांजलि.   बलीदानी जवानों को नम आंखों से दी श्रद्धांजलि.   रायपुर में अवैध रूप से रह रहे तीन बाग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार.   बीजापुर मुठभेड़ में 11 महिला 20 पुरुष नक्सली सहित 31 नक्सलियों के शवाें की जा रही पहचान.  
हरियाणा के मुख्यमंत्री ने यमुना का पानी पीया
new delhi, Haryana

नई दिल्ली । हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने यमुना के पानी में जहर मिलाने के आम आदमी पार्टी (आआपा) के दावों को खारिज करते हुए बुधवार को दिल्ली-हरियाणा बॉर्डर पर यमुना नदी का पानी पीया। उन्होंने कहा कि हरियाणा से यमुना में आने वाले पानी में नहीं बल्कि आआपा के नेताओं के दिमाग में जहर भरा हुआ है।
आआपा के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने हरियाणा पर यमुना में जहरीला पानी भेजने का आरोप लगाया था। ऐसे में हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने आज दिल्ली-हरियाणा बॉर्डर पर दाहिसरा गांव के पास यमुना नदी के घाट का दौरा किया। यमुना नदी हरियाणा के दहिसरा गांव के समीप से दिल्ली में प्रवेश करती है।
इस दौरान मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने बेझिझक होकर यमुना के पवित्र जल का आचमन और यमुना नदी में पूजन किया।
इस मौके पर पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा कि दिल्ली के आआपा वाले अपनी नाकामियों के लिए हमेशा हरियाणावासियों को ही कोसते हैं। उन्होंने कहा कि झूठ बोलना केजरीवाल की पुरानी फ़ितरत है। केजरीवाल पिछले 10 साल में काम करने की बजाय लोगों को झूठ बोलकर डरा रहे हैं।
मुख्यमंत्री सैनी ने प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड द्वारा लिए गए सैंपल की रिपोर्ट भी दिखाकर केजरीवाल के झूठ की पोल खोली। पिछले चार सैंपल की जांच रिपोर्ट में हरियाणा की सीमा पर यमुना का जल मानकों पर पूरी तरह खरा उतरा है। नायब सिंह सैनी ने केजरीवाल से झूठे बयान के लिए दिल्ली और हरियाणा के लोगों से माफ़ी मांगने की मांग की है। सैनी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने यमुना की सफाई व इससे सम्बंधित कार्यों को लेकर साढ़े आठ हजार करोड़ रुपये दिल्ली को दिए लेकिन केजरीवाल के पास इस बजट का कोई हिसाब किताब नहीं है।
वहीं आतिशी के हरियाणा द्वारा दिल्ली वालों को जहरीला पानी भेजे जाने के बयान पर पलटवार करते हुए सैनी ने कहा कि आप-दा की खड़ाऊं मुख्यमंत्री आतिशी मार्लेना जी, पल्ला गांव के यमुना तट पर आपका स्वागत है। हरियाणा से दिल्ली आने वाले पानी में तो ज़हर नहीं है लेकिन आप लोगों के दिमाग में जहर जरूर भरा हुआ है। उन्होंने कहा कि कभी पानी की कमी के लिए, कभी पराली के धुएं के लिए तो कभी अपनी तमाम विफलताओं के लिए हमेशा आप हरियाणावासियों को ही कोसती रहती हैं।

 

 

MadhyaBharat 29 January 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.