Since: 23-09-2009

  Latest News :
सीएम योगी बोले- जीरो टॉलरेंस, अपराधियों में अब कोई अपना-पराया नहीं.   संसद सत्र- NDA संसदीय दल की बैठक.   ‘घोटाले की फाइल मेरे पास थी, 10 दिन में मौत’, संजय राउत के बयान से महाराष्ट्र की सियासत गरम.   बीएमसी चुनाव में मनसे की करारी हार, राज ठाकरे ने कार्यकर्ताओं को दिया सख्त संदेश.   लोकसभा में हंगामा: राहुल गांधी के ‘चीनी टैंक’ दावे पर सदन बार-बार स्थगित.   एनसीपी के दोनों गुटों के विलय पर सस्पेंस बरकरार, शरद पवार मुंबई रवाना.   90 लाख रुपये की चोरी का खुलासा, सोना-चांदी कचरे में छुपाया गया.   सिंहस्थ के लिए मेला स्पेशल ट्रेन, इंदौर को मिलेंगी वंदे भारत एक्सप्रेस.   ब्राह्मणों पर पूर्व अपर मुख्य सचिव का बयान, सोशल मीडिया से सियासत तक हलचल.   एमपी बजट 2026 की तैयारी तेज, फिजूलखर्ची पर लगेगा सख्त ब्रेक.   रेल बजट 2026: मध्यप्रदेश को 15,185 करोड़ की सौगात, सिंहस्थ के लिए विशेष पैकेज.   उज्जैन में बनेगा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट, 300 एकड़ से ज्यादा जमीन होगी अधिग्रहित.   सरकारी-निजी अस्पतालों को भुगतान न मिलने से कैशलेस सुविधा बंद होने की आशंका.   नए रेल प्रोजेक्ट्स से आदिवासी अंचल और उद्योगों को मिलेगा बड़ा लाभ.   धान उठाव में सुस्ती सरकार पर सवाल.   कोरबा में आधी रात दुकान में भीषण आग: मून बिरयानी सेंटर जलकर खाक, बड़ा हादसा टला.   रायगढ़ में देह व्यापार का भंडाफोड़: केलो विहार के किराये के मकान पर छापा, दो आरोपी गिरफ्तार.   कोरबा में सीएम विष्णु देव साय का दौरा: अटल स्मृति भवन का भूमि पूजन, युवा कांग्रेस का विरोध.  
बादली की रैली में बोले राहुल दिल्ली के विकास के लिए कांग्रेस को जिताएं
new delhi, Rahul , Badli rally

नई दिल्ली । कांग्रेस नेता एवं लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी ने आज बादली विधानसभा क्षेत्र में पार्टी उम्मीदवार देवेन्द्र यादव के समर्थन में चुनावी रैली को सम्बोधित किया। इस अवसर पर उन्होंने आम आदमी पार्टी (आआपा) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को निशाने पर रखा। उन्होंने लोगों से दिल्ली के विकास के लिए कांग्रेस उम्मीदवार को जिताने का आह्वान किया।

 

दिल्ली में चौतरफा गंदगी, वायु प्रदूषण और यमुना में बढ़ते जल प्रदूषण के लिए उन्होंने दिल्ली की आआपा सरकार को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने कहा कि आआपा मुखिया अरविंद केजरीवाल शीशमहल में रहते हैं। जब केजरीवाल राजनीति में आए थे तो दिल्ली और यमुना को साफ करने का वादा किया था लेकिन उन्होंने शराब का सबसे बड़ा भ्रष्टाचार किया। आज दिल्लीवासियों को गंदा पानी पिला रहे हैं। राहुल ने केजरीवाल को चुनौती दी कि अगर केजरीवाल को अपना पुराना वादा याद है तो वह यमुना का पानी पीकर दिखाएं। दिल्ली हिंसा के दौरान केजरीवाल और उनकी पार्टी के लोग पीड़ितों के पास मदद के लिए नहीं पहुंचे।

 

राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि केंद्र की नरेन्द्र मोदी सरकार देश के पूंजीपतियों का कर्ज माफ कर रही है और गरीबों को उनका हक नहीं दे रही है। वह गरीबों, दलितों, आदिवासियों, पिछड़ों तथा अल्पसंख्यकों का कर्ज माफ करने की बजाय देश के पूंजीपतियों का कर्ज माफ कर रही है। उन्होंने कहा कि केंद्रीय एजेंसियों ने मुझसे 55 घंटे पूछताछ की। मेरा सरकारी घर छीन लिया गया। मैंने उन्हें चाभी दे दी और कहा कि मुझे आपका घर नहीं चाहिए। मैं इन लोगों से "समझौता" नहीं कर सकता। कांग्रेस नेता ने कहा कि हमारा हिन्दुस्तान संविधान का और भाईचारे का है। हमें वही चाहिए।

 

उन्होंने कांग्रेस के पुराने वादों की याद दिलाते हुए कहा कि उसने मनरेगा, भोजन का अधिकार और कर्ज माफी आदि का अपना वादा पूरा किया था। कर्नाटक और तेलंगाना में जो चुनावी वादे किए थे, उन्हें भी पूरा किया। देश में इंदिरा गांधी और दिल्ली में शीला दीक्षित के विकास कार्यों की याद दिलाते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने जो काम किए उसे याद रखना। कांग्रेस गरीबों, पिछड़ों, दलितों, अल्पसंख्यकों और मजदूरों के लिए काम करती है, पूंजीपतियों के लिए नहीं। कांग्रेस को जिताकर दिल्ली में फिर से प्रगति लाइए। उन्होंने बादली से देवेन्द्र यादव को जिताने की अपील की।

 

राहुल ने कहा, "महात्मा गांधी हमारे सबसे बड़े नेता थे। उन्हें आज ही के दिन 1948 में गोली मारकर मौत के घाट उतारा गया था। जिन लोगों ने उनकी हत्या की थी, उसी विचारधारा के लोग आज भी समाज में विद्वेष फैला रहे हैं। मैं नफरत की बाजार में मोहब्बत की दुकान खोलने का पक्षधर हूं। कन्याकुमारी से कश्मीर तक की पदयात्रा के दौरान भी मैंने देशवासियों को यही संदेश दिया था।"

 

राहुल गांधी ने मीडिया पर भी उनके साथ भेदभाव करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि देश में प्यार और भाईचारा बढ़ना चाहिए। दिल्ली के वायु और जल प्रदूषण, दिल्ली की गंदगी, बेरोजगारी और महंगाई के बारे में मीडिया नहीं दिखाता है। वह अमिताभ बच्चन का नाच, अम्बानी की शादी और मोदी की मन की बात दिखाएगा। आपकी बात नहीं दिखाएगा। इस मौके पर राहुल गांधी ने कांग्रेस पार्टी के घोषणा पत्र की प्रमुख पांच गारटियों को प्रतीकात्मक रूप से लांच किया।

MadhyaBharat 30 January 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.