Since: 23-09-2009

  Latest News :
प्रधानमंत्री ने पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर में दी 54 सौ करोड़ से अधिक विकास परियोजनाओं की सौगात.   जनता के हमदर्द नहीं माकपा और संघ : राहुल गांधी.   राजस्थान के डीडवाना जिले में मालगाड़ी के सात डिब्‍बे पटरी से उतरे.   तमिल फिल्मों के मशहूर निर्देशक और अभिनेता वेलु प्रभाकरन का निधन.   बिहार में 2005 से पहले कोई काम नहीं होता था : नीतीश कुमार.   गजवा-ए-हिंद मिशन पर था छांगुर डायरियों से खुलेंगे अहम राज.   स्कूल में भारत माता देवी-देवताओं की तस्वीर जलाने वाला शिक्षक शकील अहमद गिरफ्तार.   पिता की अनुमति के बिना बच्ची को अपने साथ भोपाल ले आई मां.   मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री ने बार्सिलोना में मर्काबार्ना का किया दौरा.   शराब ठेकेदार के कर्मचारियों से आबकारी असिस्टेंट कमिश्नर ने की जमकर मारपीट.   भोपाल में सुलभ शौचालय का इस्तेमाल करना पड़ेगा महंगा.   राजा रघुवंशी हत्याकांड: सोनम के सबूत छिपाने वाले सिलोम जेम्स को मिली जमानत.   बलरामपुर : बदहाल राष्ट्रीय राजमार्ग को लेकर एनएसयूआई ने किया चक्का जाम.   कांग्रेस व‍िधायकों ने सदन की कार्यवाही का क‍िया बह‍िष्‍कार.   छत्तीसगढ़ में आज बिजली गिरने और तेज बारिश की चेतावनी.   छत्तीसगढ़ : न्यायालय ने चैतन्य बघेल को 5 दिन की रिमांड पर भेजा.   कांग्रेस भ्रष्टाचार में आकंठ डूबी पार्टी : विकास मरकाम.   सेंट्रल जेल रायपुर में बंद युवा कांग्रेस के नेता पर धारदार हथियार से हमला.  
राहुल के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का नोटिस
new delhi, Privilege breach notice ,against Rahul

नई दिल्ली । भारतीय जनता पार्टी के सांसद निशिकांत दुबे ने मंगलवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को पत्र लिखकर विपक्ष के नेता राहुल गांधी के कल दिए बयान पर विशेषाधिकार हनन की कार्रवाई करने का अनुरोध किया है।
निशिकांत दुबे ने पत्र में दावा किया है कि राहुल गांधी ने बिना प्रमाण दिए गंभीर आरोप लगाए हैं। इस पर उनके खिलाफ विशेषाधिकार हनन की कार्रवाई होनी चाहिए। दुबे ने कहा कि राहुल ने देश में मोबाइल निर्माण की स्थिति और चीन के भारतीय सीमा को कब्जाने जैसी गलत बयानी की है। उनका बयान न केवल ऐतिहासिक तौर पर तथ्यों को विकृत करता है बल्कि देश का उपहास करने और लोकतंत्र की प्रतिष्ठा कम करने वाला है। उन्होंने इस बात का भी पत्र में जिक्र किया कि स्वयं अध्यक्ष बिरला ने राहुल को उनके दावों को प्रमाणित करने के लिए कहा था।

 

MadhyaBharat 4 February 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.