Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
बिलासपुर में महुआ की शराब पीने से सात की मौत
raipur, Seven died ,Mahua liquor
बिलासपुर /रायपुर । छत्तीसगढ़ के बिलासपुर के कोनी थाना क्षेत्र के लोफंदी में महुआ की शराब पीने से सात लोगों की मौत हो गई। चार लोगों की हालत गंभीर बताई गई है। इनका इलाज बिलासपुर सिम्स में चल रहा है। मरने वालों में क्षेत्र के सरपंच का भाई भी है। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को आशंका है कि इन लोगों की मौत जहरीली शराब के सेवन से हुई है। उन्होंने कहा कि हालांकि मौत की असल वजह पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद साफ होगी।
बताया गया है कि बुधवार को पहले एक की मौत हुई। फिर दो लोगों की जान गई। घरवालों ने बीमारी से मौत समझकर उनका अंतिम संस्कार कर दिया। शुक्रवार रात एक साथ चार लोगों की मौत होने से हड़कंप मच गया। लोगों में कानाफूसी शुरू हुई। तब सामने आया कि कई दिनों से महुआ की शराब लोग पी रहे थे।
स्वास्थ्य विभाग के सूत्रों के अनुसार, मृतकों के नाम दल्लु पटेल, बलदेव पटेल, शत्रुघन देवांगन, कोमल देवांगन उर्फ नानू ,कन्हैया पटेल, कोमल लहरे और रामु सुनहले है। रामु सरपंच रामाधार का भाई है। प्रशासन ने अभी तक इस घटना पर अधिकृत बयान जारी नहीं किया है। आबकारी विभाग और पुलिस अधिकारियों ने गांव पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। घटनास्थल पर टीआई नवीन देवांगन और अतिरक्त पुलिस अधीक्षक राजेंद्र जायसवाल मौजूद हैं।

 

MadhyaBharat 8 February 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.