Since: 23-09-2009

  Latest News :
सीएम योगी बोले- जीरो टॉलरेंस, अपराधियों में अब कोई अपना-पराया नहीं.   संसद सत्र- NDA संसदीय दल की बैठक.   ‘घोटाले की फाइल मेरे पास थी, 10 दिन में मौत’, संजय राउत के बयान से महाराष्ट्र की सियासत गरम.   बीएमसी चुनाव में मनसे की करारी हार, राज ठाकरे ने कार्यकर्ताओं को दिया सख्त संदेश.   लोकसभा में हंगामा: राहुल गांधी के ‘चीनी टैंक’ दावे पर सदन बार-बार स्थगित.   एनसीपी के दोनों गुटों के विलय पर सस्पेंस बरकरार, शरद पवार मुंबई रवाना.   90 लाख रुपये की चोरी का खुलासा, सोना-चांदी कचरे में छुपाया गया.   सिंहस्थ के लिए मेला स्पेशल ट्रेन, इंदौर को मिलेंगी वंदे भारत एक्सप्रेस.   ब्राह्मणों पर पूर्व अपर मुख्य सचिव का बयान, सोशल मीडिया से सियासत तक हलचल.   एमपी बजट 2026 की तैयारी तेज, फिजूलखर्ची पर लगेगा सख्त ब्रेक.   रेल बजट 2026: मध्यप्रदेश को 15,185 करोड़ की सौगात, सिंहस्थ के लिए विशेष पैकेज.   उज्जैन में बनेगा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट, 300 एकड़ से ज्यादा जमीन होगी अधिग्रहित.   सरकारी-निजी अस्पतालों को भुगतान न मिलने से कैशलेस सुविधा बंद होने की आशंका.   नए रेल प्रोजेक्ट्स से आदिवासी अंचल और उद्योगों को मिलेगा बड़ा लाभ.   धान उठाव में सुस्ती सरकार पर सवाल.   कोरबा में आधी रात दुकान में भीषण आग: मून बिरयानी सेंटर जलकर खाक, बड़ा हादसा टला.   रायगढ़ में देह व्यापार का भंडाफोड़: केलो विहार के किराये के मकान पर छापा, दो आरोपी गिरफ्तार.   कोरबा में सीएम विष्णु देव साय का दौरा: अटल स्मृति भवन का भूमि पूजन, युवा कांग्रेस का विरोध.  
भाजपा की पहली महिला महापौर की शपथग्रहण में जुबान फिसली
bilaspur, BJP

बिलासपुर । छत्तीसगढ़ के बिलासपुर नगर निगम में भाजपा की पहली महिला महापौर के तौर पर एल पद्मजा पूजा विधानी चुनकर आई है। शहर सरकार की बागडोर एक लाख 52 हजार मतदाताओं ने एल पद्मजा पूजा विधानी को दी है। वहीं भाजपा के 49 पार्षद जीतकर आए हैं। इस बीच भाजपा संगठन और नगर निगम ने शहर सरकार के चुने प्रतिनिधियों के शपथ ग्रहण को ऐतिहासिक बनाने की कोशिश की। लेकिन यह शपथग्रहण लोगों के बीच चर्चा का विषय तब बन गया, जब चुनी हुई महापौर ने पद और गोपनीय की शपथ लेने में गलती कर दी। कलेक्टर ने सुधार करने की कोशिश की और दोबारा शपथ लेनी पड़ी।

 

शपथग्रहण में महापौर एल पद्मजा पूजा विधानी ने पद और गोपनीयता की शपथ लेते समय भारत की संप्रभुता और अखण्डता को अक्षुण्ण रखना बोलने में संप्रभुता बोलने की जगह सांप्रदायिकता कह दिया। जिसके बाद मौजूद भीड़ हंसी ठहाके लगाने लगे। बीच में कलेक्टर अवनीश शरण ने सुधार की कोशिश की। वहीं दोबारा शपथ ली। इस वाकये के बाद विपक्षी पार्टी कांग्रेस ने तंज कसा है। पूर्व महापौर राम शरण यादव ने यह कहा कि भाजपा सांप्रदायिक पार्टी है। जो महापौर के मुंह से निकला वो उनकी पार्टी का चेहरा है।

वहीं नवनिर्वाचित महापौर एल पद्मजा पूजा विधानी ने अपनी सफाई भी मीडिया में दी है। उन्होंने कहा कि मुझसे गलती हुआ होगा, उसे मैने दोबारा पढ़कर शपथग्रहण को पूरा किया। विपक्ष के आरोप पर कहा कि मुझे शपथ लेना नहीं आया, लेकिन पांच साल काम करके दिखाएंगी। विपक्ष को आरोप प्रत्यारोप करने दीजिए। हमें जनता ने बहुमत दिया है, जनता के अनुरूप काम करके दिखाएंगे।

इस बीच पार्षदों के शपथग्रहण में पूरी तैयारी के बाद भी गलती हुई और एक साथ पार्षद बोलने लगे। जिसके बाद कलेक्टर ने उन्हें सही तरह से पद और गोपनीय की शपथ दिलाई। इस बात की चर्चा भी होती रही। शपथ ग्रहण में एक बात और खास रही जहां मुख्यमंत्री को अतिथि बनाया गया था और किसी कारणों से शपथग्रहण में पहुंच नहीं पाए।


MadhyaBharat 28 February 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.