Since: 23-09-2009

  Latest News :
अमित शाह ने भारत का पहला राष्ट्रीय IED डेटा मैनेजमेंट सिस्टम लॉन्च किया.   टीएमसी सांसदों का प्रदर्शन और हिरासत.   IPAC ऑफिस पर ED की रेड के बाद ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला.   लालू प्रसाद यादव समेत 41 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली कोर्ट ने तय किए आरोप.   जुमे की नमाज से पहले तुर्कमान गेट इलाके में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था.   आज होगा WPL 2026 का धमाकेदार शुरुआत.   इंदौर में भीषण सड़क हादसा:पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन की बेटी समेत 3 की मौत.   भागीरथपुरा दूषित मामले में कांग्रेस घेरेगी भाजपा को.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का सुआलकुची सिल्क विलेज भ्रमण.   सीधी जिले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास.   उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल आज लेंगे जिला विकास सलाहकार समिति की बैठक.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   छत्तीसगढ़ की राजनीति में मंत्री के बयान से हलचल.   महासमुंद स्कूल परीक्षा में \'राम\' नाम पर विवाद.   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.  
भाजपा की पहली महिला महापौर की शपथग्रहण में जुबान फिसली
bilaspur, BJP

बिलासपुर । छत्तीसगढ़ के बिलासपुर नगर निगम में भाजपा की पहली महिला महापौर के तौर पर एल पद्मजा पूजा विधानी चुनकर आई है। शहर सरकार की बागडोर एक लाख 52 हजार मतदाताओं ने एल पद्मजा पूजा विधानी को दी है। वहीं भाजपा के 49 पार्षद जीतकर आए हैं। इस बीच भाजपा संगठन और नगर निगम ने शहर सरकार के चुने प्रतिनिधियों के शपथ ग्रहण को ऐतिहासिक बनाने की कोशिश की। लेकिन यह शपथग्रहण लोगों के बीच चर्चा का विषय तब बन गया, जब चुनी हुई महापौर ने पद और गोपनीय की शपथ लेने में गलती कर दी। कलेक्टर ने सुधार करने की कोशिश की और दोबारा शपथ लेनी पड़ी।

 

शपथग्रहण में महापौर एल पद्मजा पूजा विधानी ने पद और गोपनीयता की शपथ लेते समय भारत की संप्रभुता और अखण्डता को अक्षुण्ण रखना बोलने में संप्रभुता बोलने की जगह सांप्रदायिकता कह दिया। जिसके बाद मौजूद भीड़ हंसी ठहाके लगाने लगे। बीच में कलेक्टर अवनीश शरण ने सुधार की कोशिश की। वहीं दोबारा शपथ ली। इस वाकये के बाद विपक्षी पार्टी कांग्रेस ने तंज कसा है। पूर्व महापौर राम शरण यादव ने यह कहा कि भाजपा सांप्रदायिक पार्टी है। जो महापौर के मुंह से निकला वो उनकी पार्टी का चेहरा है।

वहीं नवनिर्वाचित महापौर एल पद्मजा पूजा विधानी ने अपनी सफाई भी मीडिया में दी है। उन्होंने कहा कि मुझसे गलती हुआ होगा, उसे मैने दोबारा पढ़कर शपथग्रहण को पूरा किया। विपक्ष के आरोप पर कहा कि मुझे शपथ लेना नहीं आया, लेकिन पांच साल काम करके दिखाएंगी। विपक्ष को आरोप प्रत्यारोप करने दीजिए। हमें जनता ने बहुमत दिया है, जनता के अनुरूप काम करके दिखाएंगे।

इस बीच पार्षदों के शपथग्रहण में पूरी तैयारी के बाद भी गलती हुई और एक साथ पार्षद बोलने लगे। जिसके बाद कलेक्टर ने उन्हें सही तरह से पद और गोपनीय की शपथ दिलाई। इस बात की चर्चा भी होती रही। शपथ ग्रहण में एक बात और खास रही जहां मुख्यमंत्री को अतिथि बनाया गया था और किसी कारणों से शपथग्रहण में पहुंच नहीं पाए।


MadhyaBharat 28 February 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.