Since: 23-09-2009

  Latest News :
अमित शाह ने भारत का पहला राष्ट्रीय IED डेटा मैनेजमेंट सिस्टम लॉन्च किया.   टीएमसी सांसदों का प्रदर्शन और हिरासत.   IPAC ऑफिस पर ED की रेड के बाद ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला.   लालू प्रसाद यादव समेत 41 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली कोर्ट ने तय किए आरोप.   जुमे की नमाज से पहले तुर्कमान गेट इलाके में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था.   आज होगा WPL 2026 का धमाकेदार शुरुआत.   इंदौर में भीषण सड़क हादसा:पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन की बेटी समेत 3 की मौत.   भागीरथपुरा दूषित मामले में कांग्रेस घेरेगी भाजपा को.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का सुआलकुची सिल्क विलेज भ्रमण.   सीधी जिले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास.   उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल आज लेंगे जिला विकास सलाहकार समिति की बैठक.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   छत्तीसगढ़ की राजनीति में मंत्री के बयान से हलचल.   महासमुंद स्कूल परीक्षा में \'राम\' नाम पर विवाद.   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.  
हम अपने अधिकारों अस्तित्व और संविधान की रक्षा के लिए एक साथ हैं : डीके शिवकुमार
chennai,   protect our rights, existence and constitution

चेन्नई । कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस कमेटी (केपीसीसी) के अध्यक्ष और उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने कहा, "हम अपने अधिकारों, अस्तित्व और संविधान के अस्तित्व के लिए लड़ने के लिए एक साथ हैं।" उन्होंने शनिवार को चेन्नई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर मीडिया को यह प्रतिक्रिया दी।

डीके शिवकुमार ने कहा, "हम अपनी संसदीय सीटों में कमी नहीं आने देंगे। दक्षिणी राज्य देश के विकास में बहुत योगदान दे रहे हैं। हम शैक्षणिक मानकों, आर्थिक विकास समेत कई पहलुओं में बहुत आगे हैं और कर भुगतान में भी हम सबसे आगे हैं।"

उन्होंने कहा, "हम वे लोग हैं जो इस कहावत में विश्वास करते हैं कि 'एक साथ आना शुरुआत है, एक साथ सोचना प्रगति है, एक साथ काम करना प्रगति है।' स्टालिन के नेतृत्व में दक्षिणी भारतीय राज्य और पंजाब राज्य भाग ले रहे हैं और हम किसी भी कारण से अपने अधिकारों को नहीं छोड़ सकते। पूर्व प्रधानमंत्री वाजपेयी ने भी 2002 में 84वें संशोधन के माध्यम से संविधान में बदलाव का प्रस्ताव रखा था।"

उन्होंने कहा, "हम निर्वाचन क्षेत्र परिसीमन के मुद्दे पर हारेंगे नहीं, हमारी लड़ाई जारी है। हम अपनी सीटें कम नहीं होने देंगे। हम अपने निजी अधिकारों के लिए नहीं लड़ रहे हैं, हम देश के लिए लड़ रहे हैं। मीडिया को भी यह बात समझनी चाहिए।"

 

अन्नामलाई हमारी ताकत जानते हैं-
बैठक के विरोध में भाजपा के काले झंडे दिखाने के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा, "हम भाजपा के काले झंडे दिखाने से नहीं डरते। हम उनके कदम का स्वागत करते हैं। जब उन्होंने मुझे तिहाड़ जेल भेजा तो मैं डरा नहीं था। यहां भाजपा अध्यक्ष (अन्नामलाई) ने हमारे राज्य में काम किया है। वह हमारी ताकत जानते हैं।"

 

MadhyaBharat 22 March 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.