Since: 23-09-2009

  Latest News :
36 हजार फीट पर इंजन का ऑयल तेजी से घटा, अबूधाबी जा रही फ्लाइट कोच्चि लौटी.   पीढ़ियाँ बदलती हैं, शिक्षकों की जिम्मेदारी नहीं.   गुरु से शिक्षक तक : भारत की शाश्वत ज्ञान-परंपरा.   शिक्षक दिवस पर PM मोदी की शिक्षकों से बातचीत ,मोदी ने पूछा बेहतर वक्ता बनने का राज .   EOS-05 ने रचा नया रिकॉर्ड, GSLV से लॉन्च हुआ भारत का सबसे भारी सैटेलाइट.   GDP पर सवाल को लेकर घमासान गोयल के बयान पर AAP का पलटवार.   भोपाल में सीलिंग से जुड़े मामलों की सुनवाई आज हाई कोर्ट में होगी.   नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने शराब कांड को सरकार की जहर बांटो योजना बताया.   एनएसयूआई ने की सीधी के निर्माणाधीन नर्सिंग कॉलेज की सीबीआई जांच की मांग.   अवैध शराब प्रकरण में उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने बीएमसी में की समीक्षा, कहा- लापरवाहों पर होगी कार्रवाई.   ‘छात्रों की गूंज’ पर कांग्रेस का दावा, 50 हजार से ज्यादा छात्र जुड़े.   गुरु से शिक्षक तक.   NEET-JEE से UPSC तक फ्री कोचिंग, युवाओं के लिए साय सरकार की पहल.   खाली लौटने वाली मालगाड़ियों में माल भेजना होगा सस्ता, 20% तक छूट.   रायपुर की सड़कों पर खतरा, जलभराव और फिसलन से हादसे का डर.   जल संरक्षण में छत्तीसगढ़ नंबर-1.   छत्तीसगढ़ के कोंडागांव में नारियल की खेती ने बनाई खास पहचान .   CGPSC मेंस 2025 का रिजल्ट जारी 608 अभ्यर्थी इंटरव्यू के लिए चयनित .  
दीपका खदान में कोयला लोड ट्रेलर पलटने से हेल्पर की मौत
korba, Helper dies ,Dipka mine

कोरबा कोरबा जिले के दीपका थाना अंतर्गत एसईसीएल  दीपका मेगा कोल माइंस में एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें कोयला लोड ट्रेलर के पलटने से हेल्पर आशीष डेहरिया की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। यह हादसा 24 नंबर कांटे के पास हुआ।


मिली जानकारी के अनुसार ट्रेलर (वाहन क्रमांक CG 10 BP-6046) एक निजी कंपनी का था। यह हादसा आज सुबह 3:30 से 4:00 बजे के बीच हुआ। लोगों का कहना है कि तेज गति से आ रहा ट्रेलर अनियंत्रित होकर गड्ढे में पलट गया, जिससे हेल्पर आशीष की मौके पर ही मौत हो गई।

खदान क्षेत्र में यह पहली बार नहीं है जब ऐसी दुर्घटना हुई है। हाल के दिनों में हो रही घटनाओं ने प्रबंधन की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। सूत्रों के मुताबिक घटना को दबाने का प्रयास किया जा रहा है। यह हादसा खदान की सुरक्षा प्रबंधन में खामियों को उजागर करता है। हादसे के बाद परिवार जनों में रोष व्याप्त है।

 

 

MadhyaBharat 4 April 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.