Since: 23-09-2009
नई दिल्ली । विदेशमंत्री सुब्रह्मण्यम जयशंकर ने पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर पर भारत के हमलों के संदर्भ में कहा है कि दुनिया को आतंकवाद पूरी तरह अस्वीकार करने की नीति पर काम करना चाहिए।
अपने आधिकारिक एक्स अकाउंट से एक लाइन में विदेश मंत्री ने कहा, “दुनिया को आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति दिखानी चाहिए।”
उल्लेखनीय है कि इससे पहले वाशिंगटन डीसी स्थित भारतीय दूतावास ने एक आधिकारिक बयान में कहा कि भारत ने सीमित और सटीक कार्रवाई करते हुए आज पाकिस्तान और उसके अधिकृत कश्मीरी क्षेत्र में स्थित आतंकी शिविरों को निशाना बनाया। वक्तव्य के अनुसार इन हमलों में किसी भी पाकिस्तानी नागरिक, सैन्य या आर्थिक ढांचे को क्षति नहीं पहुंचाई गई। इस बयान में कहा गया कि उम्मीद थी कि पहलगाम हमले के बाद पाकिस्तान आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई करेगा। दो सप्ताह बीतने के बाद पाकिस्तान ने इनकार और झूठे दावों के अलावा कोई ठोस कदम नहीं उठाया।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |