Since: 23-09-2009

  Latest News :
बिहार में 38 जिलों के 46 केंद्रों पर मतगणना कल.   हाई कोर्ट ने रद्द की मुकुल राय की विधायकी.   दिल्ली धमाकों के बाद असम में आपत्तिजनक पोस्ट करने वाले 15 गिरफ्तार.   डोपिंग के लिए भारतीय एथलीट कार्तिक कुमार पर लगा तीन साल का प्रतिबंध.   कोलकाता में कड़ी सुरक्षा ईडन गार्डन्स टेस्ट मैच के लिए विशेष इंतज़ाम.   लाल किला मेट्रो स्टेशन अगली सूचना तक बंद रहेगा: डीएमआरसी.   एसआईआर पर जारी सियासी घमासान नेता प्रतिपक्ष ने प्रक्रिया पर उठाए गंभीर सवाल.   अवैध स्मैक (ब्राउन शुगर) का विक्रय करने वाला एक गिरफ्तार.   सड़क किनारे जली अवस्था में मिला व्यक्ति का शव.   मुख्यमंत्री ने प्रदेश के 1.33 लाख किसानों के खाते में ट्रांसफर की 233 करोड़ रुपये की भावांतर राशि.   भोपाल में शुक्रवार से शुरू होगा 78वां आलमी तब्लीगी इज्तिमा.   हनुमान मंदिर के पुजारी की करंट लगने से मौत.   फर्जी डीएसपी बनकर 72 लाख की ठगी करने वाला आरोपित गिरफ्तार.   धान चोरी का आरोपित 24 घंटे में गिरफ्तार.   जंगली सुअर का अवैध शिकार करने वाले सात आरोपित गिरफ्तार.   बिलासपुर–झारसुगुड़ा सेक्शन में चौथी रेल लाइन का निर्माण कार्य तीन ट्रेनें रद्द.   छत्तीसगढ़ में अगले तीन दिनों तक उत्तरी और मध्य हिस्सों में शीतलहर की चेतावनी.   पूर्व विधायक बृहस्पति सिंह मानसिक अवसाद से गुजर रहे हैं- सुनील सिंह.  
अंकिता हत्याकांड: तीनों दोषियों को कठोर आजीवन कारावास
dehradoon, Ankita murder case,all three culprits

देहरादून । बहुचर्चित अंकिता हत्याकांड में आज कोटद्वार की अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश की अदालत ने मुख्य आरोपित पुलकित आर्य, अंकित गुप्ता और सौरभ भास्कर को दोषी करार देते हुए भादंवि की धारा 302 सहित अन्य धाराओं में कठोर आजीवन कारावास की सजा सुनाई है।

अदालत में दोषी पाए गए पुलकित आर्य को धारा 302 (हत्या) में कठोर आजीवन कारावास व 50 हजार रुपए जुर्माना, धारा 201 (साक्ष्य नष्ट करना) में 5 वर्ष का कठोर कारावास और 10 हजार रुपए जुर्माना, धारा 354 ए (यौन उत्पीड़न) में 2 वर्ष का कठोर कारावास व 10 हजार रुपए जुर्माना, धारा 3(1)(डी), अनैतिक व्यापार निवारण अधिनियम (आईटीपीए) में 5 वर्ष का कठोर कारावास और 2 हजार रुपए जुर्माने की सजा सुनाई।

 

मामले में दोषी पाए गए सौरभ भास्कर व अंकित गुप्ता को धारा 302 के तहत कठोर आजीवन कारावास व 50 हजार रुपए जुर्माना, धारा 201 में 5 वर्ष का कठोर कारावास और 10 हजार रुपए जुर्माना, धारा 3(1)(डी), आईटीपीए में 5 वर्ष का कठोर कारावास व 2 हजार रुपए जुर्माना सुनाया है।न्यायालय ने मृतका के परिजनों को 4 लाख का मुआवज़ा देने के भी आदेश दिए हैं।

 

कोटद्वार के वरिष्ठ अधिवक्ता अजय पंत ने कहा कि तीनों दोषियों को सजा सुना दी गई है और यह कोर्ट का एतिहासिक फैसला है।

 

MadhyaBharat 30 May 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.