Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
मानसून की बेरुखी से सरगुजा में चढ़ा पारा
ambikapur,  mercury rose , Surguja

अंबिकापुर । मानसून की बेरूखी के साथ ही सरगुजा सहित उत्तर छत्तीसगढ़ में नौतपा बीतने के बाद गर्मी ने एक बार फिर से अपना तेवर दिखाना शुरू कर दिया है। पिछले 24 घंटे में 2 डिग्री सेल्सियस की बढोतरी के साथ आज सोमवार को अधिकतम तापमान 38.0 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है। वहीं न्यूनतम तापमान भी 24.8 डिग्री से सेल्सियस पर बने रहने से रात के समय भी लोगों को गर्मी से राहत नहीं मिल पाएगी।

नौतपा के समय मानसून पूर्व गतिविधि के चलते अंधड़ और बारिश से तापमान में गिरावट आई थी जिससे नौतपा बगैर तपे ही गुजर गया था।

 

इधर मौसम विभाग के द्वारा समय से लगभग 9 से 10 पूर्व मानसून आने की संभावना जताई गई थी। वैज्ञानिकों के पूर्वानुमान के तहत ही मानसून ने छत्तीसगढ़ के सीमा तक दस्तक दिया था, मगर आगे बढ़ने के बजाए इसकी गति धीमी हो गई और रूख भी बदल गया। इसके पीछे मौसम वैज्ञानिकों के द्वारा पश्चिमी विक्षोभ को वजह बताया गया था।

 

इधर मानसून के बेरूखी के साथ ही सरगुजा सहित उत्तर छत्तीसगढ़ के तापमान में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। सुबह से ही धूप असहनीय हो रही है और दोपहर के समय चिलचिलाती धूप के साथ सड़के वीरान हो रही है।

 

दोपहर के समय लोगों के घरों में दुबके रहने के चलते शहर के व्यस्ततम मागों में भी लोगों की आवाजाही सामान्य से काफी कम नजर आ रही है। मौसम वैज्ञानिकों के द्वारा तापमान में और बढ़ोतरी की संभावना जताई गई है।

MadhyaBharat 9 June 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.