Since: 23-09-2009

  Latest News :
युवाओं के लिए रोज़गार ला रही ब्रह्मोस जैसी परियोजनाएं: राजनाथ सिंह.   मालगाड़ी में आग लगी इलेक्ट्रिक ट्रेन सेवाएं प्रभावित.   मणिपुर में सुरक्षा बलों के अभियान में पांच उग्रवादी गिरफ्तार.   हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश का ओरेंज अलर्ट.   तेलुगू सिनेमा के दिग्गज अभिनेता और पूर्व विधायक कोटा श्रीनिवास राव का निधन.   केंद्रीयमंत्री चिराग पासवान को 20 जुलाई तक बम से उड़ाने की धमकी.   केन्द्रीय मंत्री शिवराज ने एक बार फिर दिखाई संवेदनशीलता.   भोपाल के नीलम पार्क में बिजली कर्मचारियों का प्रदर्शन.   मप्र ईओडब्ल्यू एजेंसी के पास इंस्पेक्टर और प्रधान आरक्षकों का टोटा.   स्वच्छता सर्वेक्षण पुरस्कार में मध्य प्रदेश एक बार फिर से होगा गौरवान्वित : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   टापरी से भूसा निकालने के दौरान महिला को सांप ने काटा.   सिंगाजी ताप विद्युत परियोजना ने रचा कीर्तिमान.   ट्रक ने स्कूटी सवार युवक काे मारी टक्कर.   भगवान पर टिप्पणी करने वाले सनातन विरोधी का सर्वनाश हो जाएगा : भाजपा विधायक पुरंदर मिश्रा.   उपमुख्यमंत्री शर्मा और नपा अध्यक्ष ने किया श्रमदान.   तेज रफ्तार कार ने स्कूटी काे मारी टक्कर.   बिलासपुर और सरगुजा जिला में भारी बारिश का अलर्ट.   अंबिकापुर : मैनपाट की प्राइमरी स्कूल भवन जर्जर.  
इंदौर निगम के सहायक अधीक्षक चेतन पाटिल के घर और दफ्तर पर ईओडब्ल्यू का छापा
indore, EOW raids , Chetan Patil
इंदौर । आर्थिक अपराध अन्वेषण शाखा (ईओडब्ल्यू) की टीम ने इंदौर नगर निगम के उद्यान विभाग में सहायक अधीक्षक चेतन पाटिल के ठिकानों पर बड़ी कार्रवाई की है। ईओडब्ल्यू की टीम ने पाटिल के खिलाफ भ्रष्टाचार के जरिए आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने की शिकायत मिलने के बाद मंगलवार को उनके घर और दफ्तर पर दबिश देकर जांच शुरू की है। एक टीम पाटिल के गुलमोहर कॉलोनी स्थित निवास पर पहुंची है, जबकि दूसरी टीम नगर निगम स्थित उनके कार्यालय में छानबीन कर रही है। फिलहाल कार्रवाई जारी है।


ईओडब्ल्यू के एसपी आरएस यादव ने बताया कि ईओडब्ल्यू को इनपुट मिले थे कि बीते सालों में पाटिल ने खुद के, परिवार, रिश्तेदारों के नाम से काफी संपत्ति अर्जित की। इंदौर के बाहर भी प्रॉपर्टी होने की सूचना है। इंदौर नगर निगम के उद्यान विभाग में सहायक अधीक्षक चेतन पाटिल के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति का केस दर्ज किया गया है। अभी तक गुलमोहर कॉलोनी में 28.60 लाख रुपये कीमत के दो प्लॉट, 42 लाख रुपये कीमत का दो मंजिला मकान, 25 लाख रुपये की पॉलिसी, 20 लाख रुपये कीमत का सोना और करीब एक लाख रुपये नकद मिले हैं। अभी सर्च जारी है और सोने का मूल्यांकन होना बाकी है।


उन्होंने बताया कि पाटिल नगर निगम में मस्टरकर्मी भर्ती हुए थे। उनकी 20 साल की नौकरी में वेतन से आय का अनुमान करीब 15 लाख रुपये का है, जबकि 1.85 करोड़ रुपये खर्च करना पाया गया है। इनके पास नगर निगम इंदौर की उद्यानिकी विभाग का प्रभार है, जिसमें पौधों की खरीदी में चार करोड़ रुपये का घोटाला संबंधी शिकायत मिली थी। ईओडब्ल्यू की एक टीम पाटिल के गुलमोहर कॉलोनी निवास पर दस्तावेजों की छानबीन कर रही है। इसमें बैंक पासबुक, संपत्ति, जमा पूंजी, एफडी, इन्वेस्टमेंट सहित कई बिंदुओं पर टीम जानकारी जुटाई जा रही है। वहीं, दूसरी टीम निगम के उनके ऑफिस के दस्तावेजों की छानबीन कर रही है। इसमें पौधों की खरीदी, कटाई, टेंडल, बिल आदि को जानकारी जुटाई जाएगी।

 

 

MadhyaBharat 17 June 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.