Since: 23-09-2009

  Latest News :
भारत-न्यूजीलैंड एफटीए कल विजयादशमी से लागू, भारतीय निर्यात पर जीरो ड्यूटी, 20 अरब डॉलर निवेश का रास्ता साफ.   घर बैठे मिलेगी खाद-बीज और योजनाओं की जानकारी, किसानों के लिए शुरू हुआ \'एग्री वेलफेयर पोर्टल\'.   विजयादशमी पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने देशवासियों को दी बधाई.   आईडीबीआई में सरकार की हिस्सेदारी से संबंधित विधायी घटनाक्रमों पर स्पष्टीकरण.   पहला प्रशिक्षण स्क्वाड्रन सेशेल्स से रवाना, समुद्री सहयोग को और प्रगाढ़ किया.   MY भारत- विकसित भारत के निर्माण के लिए रचनात्मक युवा शक्ति तैयार करने का बड़ा प्लेटफॉर्म है- शिवराज .   एमपी के स्कूलों से 8.66 लाख बच्चे गायब, 6.1 प्रतिशत गिरा नामांकन, कांग्रेस ने सरकार से मांगा जवाब.   दो गैंग के 16 बदमाश पकड़े, 87 लाख की ज्वेलरी और नकदी बरामद.   सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सिंहस्थ-2028 की समीक्षा, बोले- श्रद्धालुओं को न हो परेशानी.   विजयादशमी पर प्रदेश में मनाया जाएगा \'गृह प्रवेश दिवस\', 10 लाख से अधिक परिवारों को मिलेगा लाभ.   ग्वालियर हादसे में परिजनों को खोने वाले परिवारों को मुख्यमंत्री ने बंधाया ढांढस, दोषियों होगा सख्त एक्शन.   50 से अधिक घी के ब्रांड असुरक्षित, दुकानों से हटेगा स्टॉक, बड़े ब्रांड शामिल.   जशपुर में 5.45 करोड़ से बन रहा महादेवमुड़ा एनीकट, 150 हेक्टेयर में सिंचाई सुविधा से किसानों को राहत.   मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, महतारी वंदन योजना को बताया नारी सशक्तिकरण की मिसाल.   पशुपालन आधारित आजीविका को बढ़ावा देकर महिला उद्यमिता को नई दिशा देने की पहल.   ग्रामीणों के बीच बैठे डिप्टी सीएम, तीन गांवों में 1.55 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात.   उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने ग्राम लोहझरी में ग्रामीणों के बीच बैठकर किया सीधा संवाद.   प्रधानमंत्री और केंद्रीय गृह मंत्री के नेतृत्व में नक्सलवाद के विरुद्ध निर्णायक अभियान.  
हर माँ और बच्चे को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं मुहैया कराने के लिए मप्र सरकार प्रतिबद्ध: उप मुख्यमंत्री शुक्ल
bhopal, MP government , Deputy Chief Minister Shukla
भोपाल । उप मुख्यमंत्री तथा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने कहा कि मध्य प्रदेश सरकार और यूनिसेफ इंडिया के बीच समन्वय और सहयोग से राज्य में एनीमिया और कुपोषण उन्मूलन की दिशा में उल्लेखनीय कार्य हो रहे हैं। सरकार और यूनिसेफ भारत मिलकर यह सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं कि राज्य की हर माँ और हर बच्चे को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएँ मिलें। साझा उद्देश्य और ठोस कार्यवाही के माध्यम से हम एक स्वस्थ और समृद्ध मध्यप्रदेश का निर्माण करेंगे।
 
उप मुख्यमंत्री शुक्ल यूनिसेफ इंडिया की प्रतिनिधि सिंथिया मैककैफ्री से चर्चा कर रहे थे। मैककैफ्री मध्य प्रदेश प्रवास के दौरान गुरुवार देर शाम मंत्रालय पहुंची थी। यहां उन्होंने उप मुख्यमंत्री तथा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री राजेन्द्र शुक्ल से सौजन्य भेंट की। इस दौरान मैककैफ्री ने राज्य में शिशु मृत्यु दर एवं मातृ मृत्यु दर को कम करने के लिए प्रदेश सरकार द्वारा किए जा रहे सतत प्रयासों की सराहना की।
 
इस अवसर पर उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने कहा कि यूनिसेफ इंडिया की साझेदारी ने प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाओं को सुदृढ़ बनाने में महत्‍वपूर्ण योगदान दिया है। यूनिसेफ की तकनीकी विशेषज्ञता और जमीनी स्तर पर सहयोग से राज्य सरकार की योजनाओं को नई दिशा मिली है। साझे प्रयास से योजनाओं का बेहतर क्रियान्वयन सुनिश्चित किया जा रहा है।
MadhyaBharat 20 June 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.