Since: 23-09-2009

  Latest News :
सीएम योगी बोले- जीरो टॉलरेंस, अपराधियों में अब कोई अपना-पराया नहीं.   संसद सत्र- NDA संसदीय दल की बैठक.   ‘घोटाले की फाइल मेरे पास थी, 10 दिन में मौत’, संजय राउत के बयान से महाराष्ट्र की सियासत गरम.   बीएमसी चुनाव में मनसे की करारी हार, राज ठाकरे ने कार्यकर्ताओं को दिया सख्त संदेश.   लोकसभा में हंगामा: राहुल गांधी के ‘चीनी टैंक’ दावे पर सदन बार-बार स्थगित.   एनसीपी के दोनों गुटों के विलय पर सस्पेंस बरकरार, शरद पवार मुंबई रवाना.   90 लाख रुपये की चोरी का खुलासा, सोना-चांदी कचरे में छुपाया गया.   सिंहस्थ के लिए मेला स्पेशल ट्रेन, इंदौर को मिलेंगी वंदे भारत एक्सप्रेस.   ब्राह्मणों पर पूर्व अपर मुख्य सचिव का बयान, सोशल मीडिया से सियासत तक हलचल.   एमपी बजट 2026 की तैयारी तेज, फिजूलखर्ची पर लगेगा सख्त ब्रेक.   रेल बजट 2026: मध्यप्रदेश को 15,185 करोड़ की सौगात, सिंहस्थ के लिए विशेष पैकेज.   उज्जैन में बनेगा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट, 300 एकड़ से ज्यादा जमीन होगी अधिग्रहित.   सरकारी-निजी अस्पतालों को भुगतान न मिलने से कैशलेस सुविधा बंद होने की आशंका.   नए रेल प्रोजेक्ट्स से आदिवासी अंचल और उद्योगों को मिलेगा बड़ा लाभ.   धान उठाव में सुस्ती सरकार पर सवाल.   कोरबा में आधी रात दुकान में भीषण आग: मून बिरयानी सेंटर जलकर खाक, बड़ा हादसा टला.   रायगढ़ में देह व्यापार का भंडाफोड़: केलो विहार के किराये के मकान पर छापा, दो आरोपी गिरफ्तार.   कोरबा में सीएम विष्णु देव साय का दौरा: अटल स्मृति भवन का भूमि पूजन, युवा कांग्रेस का विरोध.  
मणिपुर में सुरक्षा बलों के अभियान में पांच उग्रवादी गिरफ्तार
imphal, Five militants arrested , Manipur

इम्फाल । सुरक्षा बलों द्वारा मणिपुर के विभिन्न जिलों में व्यापक अभियान चलाया जा रहा है। इन अभियानों के दौरान 11 और 12 जुलाई को मणिपुर के इम्फाल पूर्व, थौबल और बिष्णुपुर ज़िलों में चलाए गए त्वरित, खुफिया-आधारित अभियानों में सुरक्षा बलों ने प्रतिबंधित उग्रवादी संगठनों से जुड़े पांच उग्रवादियों को गिरफ्तार किया।

 

मणिपुर पुलिस के प्रवक्ता ने रविवार को बताया कि इम्फाल पूर्व में थौबल डैम पुलिस स्टेशन के अंतर्गत लाईखोंग गांव से कांगलेई यावोल कन्ना लूप (केवाईकेएल) के दो उग्रवादियों को पकड़ा गया। आरोपितों की पहचान इथम ममांग लेइकाई निवासी, सगोलशेम, ललित मैतेई और इथम वांगमा, लेइकाई निवासी अहोंगशांगबाम तोम्बा सिंह के रूप में हुई है।

 

उसी ज़िले में एक अन्य छापेमारी में सुरक्षा बलों ने कंगलेईपाक कम्युनिस्ट पार्टी (केसीपी-एपीयूएनबीए) से जुड़े खुमुकचम अबोसना सिंह (24) को पोरोम्पट पुलिस स्टेशन के अंतर्गत कोंगपाल चिंगंगबाम लेइकाई स्थित उनके आवास से गिरफ्तार किया।

 

इस बीच, थौबल ज़िले में, रिवोल्यूशनरी पीपुल्स फ्रंट/पीपुल्स लिबरेशन आर्मी (आरपीएफ/पीएलए) के एक प्रमुख कार्यकर्ता—मीसनम मंगलमंगनबा मैतेई उर्फ चुमथांगखानबा या नाओतोम्बा (27)—को वांगजिंग बाज़ार से हिरासत में लिया गया। उस पर थौबल और बिष्णुपुर में नए सदस्यों की भर्ती, जबरन वसूली और धन उगाही में शामिल होने का आरोप है। उसके पास से कई निजी दस्तावेज़ और सामान बरामद हुए, जिनमें पहचान पत्र, एक मोबाइल फ़ोन और एक पैसों का बैग शामिल है।

 

11 जुलाई को एक अलग अभियान में बिष्णुपुर जिले के मोइरांग थाना अंतर्गत त्रोंगलाओबी बाजार में केसीपी (तैयबंगनबा) के सदस्य थिंगुजाम रमेश सिंह उर्फ एलेक्स या पिंकी (31) को गिरफ्तार किया गया। बताया जा रहा है कि वह सरकारी कर्मचारियों और स्थानीय व्यापारियों को धमका रहा था और जबरन वसूली में शामिल था। अधिकारियों ने उसके पास से एक मोबाइल फोन और दो सिम कार्ड जब्त किए।

 

अधिकारियों ने पुष्टि की कि राज्य में कानून-व्यवस्था को मजबूत करने के लिए उग्रवाद विरोधी और यातायात प्रवर्तन अभियान जारी रहेंगे।

MadhyaBharat 13 July 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.