Since: 23-09-2009
कोरबा । छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में गेवरा कुसमुंडा टिपर मार्ग पर मंगलवार बाजार के पास एक भयानक सड़क हादसा हुआ। आज बुधवार दोपहर करीब 12:30 बजे, एक कोयले से भरी ट्रेलर (सीजी 04 जेसी 9564), जो केपीसीएल कंपनी की थी, ने एक माेटरसाइकिल (सीजी 12 एएच 2745) को कुचल दिया, जिसमें माेटरसाइकिल सवार की मौके पर ही मौत हो गई। मृतक आशीष कुमार (33 वर्ष) कुसमुंडा के चुनचुनी बस्ती का रहने वाला था। घटना से क्षेत्र में दहशत फैल गई है और स्थानीय लोगों में आक्रोश है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है।
कुसमुंडा पुलिस ने बताया कि घटना की जांच के लिए एक टीम गठित की गई है। उन्होंने कहा कि ट्रेलर के चालक को हिरासत में ले लिया गया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है। स्थानीय लोगों ने घटना के बाद ट्रेलर को आग के हवाले कर दिया और सड़क जाम कर दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया और यातायात को सामान्य किया।
मृतक के परिजनों को सरकार की ओर से आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी। स्थानीय विधायक ने भी घटना पर दुख व्यक्त किया और मृतक के परिजनों को सहायता प्रदान करने का आश्वासन दिया। यह घटना एक बार फिर से सड़क सुरक्षा के मुद्दे को उठाती है और लोगों को सड़क पर सावधानी बरतने की आवश्यकता की ओर ध्यान दिलाती है।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |