Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
भगवान महाकाल की राजसी सवारी में शामिल हुए मुख्यमंत्री डॉ यादव
ujjain,Chief Minister ,Lord Mahakal
उज्जैन । मध्य प्रदेश के उज्जैन में सोमवार शाम को इस श्रावण-भादौ मास की छठी,अंतिम और राजसी सवारी में मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव शामिल हुए। उन्होंने कोटितीर्थ के समीप सभा मण्डप में भगवान का पूजन कर आरती की। भगवान को रजत पालकी में विराजीत करने के बाद डॉ.यादव ने पालकी को कांधा दिया। पालकी जब मंदिर परिसर से मुख्य द्वार की ओर जा रही थी,तब उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा: महाकाल मंदिर का प्रांगण स्वर्ग जैसा है...। हम सभी पर बाबा महाकाल की कृपा बनी रहे। पूरे देश में श्रावण महोत्सव मनाया जाता है, उज्जैन में उत्तर और दक्षिण भारत की मिलीजुली संस्कृति का उदाहरण देखने को मिलता है। यहां भादौ मास के 15 दिन मिलाकर श्रावण-भादौ मास में प्रत्येक सोमवार को बाबा महाकाल दर्शन देने निकलते हैं। अब बाबा महाकाल विजयादशमी पर्व पर एक बार फिर नगर भ्रमण पर निकलेंगे।
 
मुख्यमंत्री हाथ में डमरू लिए जय महाकाल के जयकारे लगाते हुए बारिश में भिगते हुए महाकाल की भक्ति में रम गए। उनके साथ जिले के प्रभारी मंत्री गौतम टेटवाल,विधायक सतीश मालवीय एवं अनिल जैन कालूहेड़ा, महापौर मुकेश टटवाल, निगम अध्यक्ष कलावती यादव, भाजपा नगर जिलाध्यक्ष संजय अग्रवाल सहित भाजपा नेता सवारी में शामिल रहे। इधर मुख्यमंत्री की मंशानुरूप बाबा महाकाल की सवारी और सवारी मार्ग पर हेलीकाप्टर से पूष्प वर्षा की गई। सवारी में चार जनजातिय कलाकारों के दलों ने सतत प्रस्तुतियां दी।
 
MadhyaBharat 19 August 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.