Since: 23-09-2009

  Latest News :
अमित शाह ने भारत का पहला राष्ट्रीय IED डेटा मैनेजमेंट सिस्टम लॉन्च किया.   टीएमसी सांसदों का प्रदर्शन और हिरासत.   IPAC ऑफिस पर ED की रेड के बाद ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला.   लालू प्रसाद यादव समेत 41 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली कोर्ट ने तय किए आरोप.   जुमे की नमाज से पहले तुर्कमान गेट इलाके में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था.   आज होगा WPL 2026 का धमाकेदार शुरुआत.   इंदौर में भीषण सड़क हादसा:पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन की बेटी समेत 3 की मौत.   भागीरथपुरा दूषित मामले में कांग्रेस घेरेगी भाजपा को.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का सुआलकुची सिल्क विलेज भ्रमण.   सीधी जिले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास.   उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल आज लेंगे जिला विकास सलाहकार समिति की बैठक.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   छत्तीसगढ़ की राजनीति में मंत्री के बयान से हलचल.   महासमुंद स्कूल परीक्षा में \'राम\' नाम पर विवाद.   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.  
बच्चों से भरी चलती स्कूल बस में लगी आग
indore,  moving school bus ,children caught fire
इंदौर  । मध्य प्रदेश के इंदौर में शनिवार को बच्चों से भरी एक चलती स्कूल बस में अचानक आग लग गई। आग लगते ही चालक ने सूझबूझ दिखाते हुए बस को कॉलोनी के एक खाली मैदान में जा कर रोका और बच्चों को बस से बाहर निकाला। जिसके बाद लोगों ने आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन बस जलकर राख हो गई।


जानकारी के अनुसार, सर्व विकास पब्लिक स्कूल धरमपुरी की बस बच्चों को लेकर सांवेर थाना क्षेत्र के पंच डेरिया गांव से धरमपुरी की ओर जा रही थी, तभी बस में डीजल लीक होने के कारण अचानक उसमें आग लग गई। बस में आग लगते ही चालक और आसपास की लोगों ने बस में सवार करीब दस से ज्यादा बच्चों को बाहर निकाला और सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया। बस में आग लगने की घटना के बाद लोगों की भीड़ मौके पर जमा हो गई।


बताया जा रहा है कि पास में ही निर्माणाधिन कॉलोनी के वहां मौजूद लोगों ने ट्यूबवेल के पाइप से आग पर काबू पाने की कोशिश की। इस दौरान कुछ लोगों ने फायर ब्रिगेड को घटना की जानकारी दी। फायर ब्रिगेड भी मौके पर पहुंची पर उसके पहले ही आग बुझा दी गई थी। हालांकि, तब तक बस जलकर राख हो गई थी। घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई थी।


मामले में एडिशनल एसपी रूपेश द्विवेदी ने बताया कि घटना रिंगनोदिया चौराहा की है। घटना में कोई भी घायल नहीं हुआ है। बस का डीजल लीकेज होने के कारण आग लगने की बात सामने आई है। इस मामले में जांच की जा रही है। घटना में बस पूरी तरह जल गई है।

 

MadhyaBharat 5 October 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.