Since: 23-09-2009

  Latest News :
सीएम योगी बोले- जीरो टॉलरेंस, अपराधियों में अब कोई अपना-पराया नहीं.   संसद सत्र- NDA संसदीय दल की बैठक.   ‘घोटाले की फाइल मेरे पास थी, 10 दिन में मौत’, संजय राउत के बयान से महाराष्ट्र की सियासत गरम.   बीएमसी चुनाव में मनसे की करारी हार, राज ठाकरे ने कार्यकर्ताओं को दिया सख्त संदेश.   लोकसभा में हंगामा: राहुल गांधी के ‘चीनी टैंक’ दावे पर सदन बार-बार स्थगित.   एनसीपी के दोनों गुटों के विलय पर सस्पेंस बरकरार, शरद पवार मुंबई रवाना.   90 लाख रुपये की चोरी का खुलासा, सोना-चांदी कचरे में छुपाया गया.   सिंहस्थ के लिए मेला स्पेशल ट्रेन, इंदौर को मिलेंगी वंदे भारत एक्सप्रेस.   ब्राह्मणों पर पूर्व अपर मुख्य सचिव का बयान, सोशल मीडिया से सियासत तक हलचल.   एमपी बजट 2026 की तैयारी तेज, फिजूलखर्ची पर लगेगा सख्त ब्रेक.   रेल बजट 2026: मध्यप्रदेश को 15,185 करोड़ की सौगात, सिंहस्थ के लिए विशेष पैकेज.   उज्जैन में बनेगा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट, 300 एकड़ से ज्यादा जमीन होगी अधिग्रहित.   सरकारी-निजी अस्पतालों को भुगतान न मिलने से कैशलेस सुविधा बंद होने की आशंका.   नए रेल प्रोजेक्ट्स से आदिवासी अंचल और उद्योगों को मिलेगा बड़ा लाभ.   धान उठाव में सुस्ती सरकार पर सवाल.   कोरबा में आधी रात दुकान में भीषण आग: मून बिरयानी सेंटर जलकर खाक, बड़ा हादसा टला.   रायगढ़ में देह व्यापार का भंडाफोड़: केलो विहार के किराये के मकान पर छापा, दो आरोपी गिरफ्तार.   कोरबा में सीएम विष्णु देव साय का दौरा: अटल स्मृति भवन का भूमि पूजन, युवा कांग्रेस का विरोध.  
एयर इंडिया की फ्लाइट में खराबी के कारण देरी
mumbai, Air India flight, delayed due to fault

नई दिल्‍ली/मुंबई । एयर इंडिया की मुंबई-लंदन उड़ान (AI129) शनिवार को तकनीकी खराबी के कारण करीब 7 घंटे देरी से उड़ान भरेगी। इससे यात्रियों को असुविधा हुई है, उन्होंने सोशल मीडिया पर अपनी नाराजगी व्यक्त की। एयरलाइंस की ये उड़ान, जो पहले मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से सुबह 6.30 बजे उड़ान भरने वाली थी, अब दोपहर 1 बजे रवाना होगी।


आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि परेशान यात्रियों ने मुंबई-लंदन उड़ान के लिए बोर्डिंग सुबह लगभग 6 बजे शुरू हुई, जो सुबह 5:20 बजे के निर्धारित समय से लगभग 40 मिनट देरी से शुरू हुई। हालांकि, विमान में चढ़ने के बाद यात्रियों को विमान के अंदर करीब डेढ़ घंटे तक इंतज़ार करना पड़ा। इससे पहले चालक दल ने घोषणा की कि तकनीकी समस्या का पता चला है। इसके बाद यात्रियों को विमान से उतार दिया गया।


इस बीच एयरलाइन ने जारी बयान में कहा, "एयर इंडिया की उड़ान संख्‍या AI129, जो सुबह 6:30 बजे मुंबई से लंदन के लिए उड़ान भरने वाली थी, देरी से चल रही है। ये फ्लाइट अभी तक उड़ान नहीं भर पाई है। तकनीकी खराबी के कारण उड़ान अब दोपहर 1 बजे उड़ान भरेगी। यात्रियों को जलपान उपलब्ध कराया गया है।"


उल्‍लेखनीय है क‍ि यह घटनाक्रम दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर हवाई यातायात नियंत्रण में गड़बड़ी के कारण मुंबई हवाई अड्डे पर उड़ान संचालन आंशिक रूप से प्रभावित होने के एक दिन बाद आया है। देश के सबसे व्यस्ततम आईजीआई एयरपोर्ट पर एटीसी की खराबी के कारण 800 से ज्‍यादा उड़ानें प्रभावित हुईं। इसका असर सिर्फ़ मुंबई ही नहीं बल्कि जयपुर और लखनऊ जैसे कई उत्तर भारतीय शहरों में भी महसूस किया गया। हालांकि, शनिवार को कुछ देरी की खबरों के बावजूद विमानों का परिचालन सामान्य हो गया है।

MadhyaBharat 8 November 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.