Since: 23-09-2009

  Latest News :
रामलीला मैदान में कांग्रेस की \'वोट चोर, गद्दी छोड़\' रैली .   कोलकाता में मेसी के इवेंट के दौरान हुई गड़बड़ी पर भड़के असम के CM हिमंता बिस्वा सरमा.   कोलकाता में लियोनेल मेसी कार्यक्रम के दौरान अफरा-तफरी, हजारों फैंस हुए नाराज.   संसद शीतकालीन सत्र का 10वां दिन: राज्यसभा में SIR पर चर्चा जारी.   देश में 5.50 करोड़ केस कोर्ट में पेंडिंग.   चुनाव आयोग ने बढ़ाई SIR प्रक्रिया की समय सीमा.   रतलाम दौरे में डॉ. विजय शाह ने अधिकारियों को दी कड़ी चेतावनी .   शिवराज सिंह चौहान की सुरक्षा बढ़ाई गई.   भोपाल मेट्रो की शुरुआत 21 दिसंबर से, पीएम वर्चुअली करेंगे शुभारंभ.   MP में कड़ाके की ठंड, इंदौर में पारा 5.2°C तक गिरा.   सिंगरौली में 6 लाख पेड़ों की कटाई पर कांग्रेस का बड़ा विरोध.   मध्य प्रदेश में कोल्ड वेव अलर्ट जारी : बर्फीली हवाओं से तापमान और गिरेगा.   कोंडापल्ली गांव में मोबाइल नेटवर्क पहुंचा, खुशी से झूम उठे ग्रामीण.   CM विष्णुदेव साय ने ली कैबिनेट बैठक .   छत्तीसगढ़ शीतकालीन सत्र से पहले कांग्रेस विधायक दल की अहम बैठक.   शिक्षा मंत्री की फटकार से BEO बेहोश, बैठक में मची अफरा-तफरी.   ‘डिजिटल अरेस्ट’ से देशभर में 3000 करोड़ की ठगी.   बस्तर ओलंपिक 2025 का भव्य आगाज़ .  
कोलकाता में मेसी के इवेंट के दौरान हुई गड़बड़ी पर भड़के असम के CM हिमंता बिस्वा सरमा
Kolkata,Lionel Messi

कोलकाता में फुटबॉल स्टार लियोनेल मेसी के ‘GOAT टूर 2025’ के कार्यक्रम के दौरान भारी उत्साह और भीड़भाड़ के कारण अव्यवस्था फैल गई। कार्यक्रम स्थल पर आम दर्शकों के टिकट होने के बावजूद वीआईपी और नेताओं की बड़ी भीड़ पहुंच गई, जिससे लोगों को मेसी की झलक तक नहीं मिल पाई। जब मेसी ने जल्दी कार्यक्रम स्थल छोड़ दिया, तो गुस्साए फैंस ने नारेबाजी शुरू कर दी और स्टेडियम में तोड़फोड़ की। कुछ लोगों ने टेंट, गोलपोस्ट और कुर्सियों को नुकसान पहुंचाया और सुरक्षा घेरा भी तोड़ दिया। पुलिस को स्थिति को संभालने के लिए हल्का बल प्रयोग करना पड़ा। बाद में पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी. वी. आनंद बोस ने बताया कि कार्यक्रम आयोजक को गिरफ्तार कर लिया गया है।

 

 असम के सीएम ने पश्चिम बंगाल सरकार पर किया हमला

 

इस घटना को लेकर असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने पश्चिम बंगाल सरकार पर कड़ी आलोचना की। उन्होंने इसे राज्य में ‘कानून-व्यवस्था की पूरी तरह से नाकामी’ बताया और बंगाल की वीआईपी संस्कृति को जिम्मेदार ठहराया। सरमा ने कहा कि जिम्मेदारी सबसे ऊपर से तय होनी चाहिए, यानी राज्य के गृह मंत्री और कोलकाता पुलिस कमिश्नर की। उन्होंने अन्य राज्यों के बड़े आयोजनों की तुलना करते हुए कहा कि गुवाहाटी और मुंबई में भारी भीड़ होने के बावजूद सब कुछ शांतिपूर्ण रहा। सरमा ने ममता बनर्जी से आग्रह किया कि यह घटना उनके लिए आत्ममंथन का विषय होनी चाहिए, क्योंकि बंगाल में हर दिन आम लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। विपक्षी दलों ने भी सरकार पर कुप्रबंधन का आरोप लगाया और कहा कि प्रशासन की लापरवाही के कारण अंतरराष्ट्रीय कार्यक्रम में अव्यवस्था फैली।

 

Vandana singh 14 December 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.