Since: 23-09-2009

  Latest News :
36 हजार फीट पर इंजन का ऑयल तेजी से घटा, अबूधाबी जा रही फ्लाइट कोच्चि लौटी.   पीढ़ियाँ बदलती हैं, शिक्षकों की जिम्मेदारी नहीं.   गुरु से शिक्षक तक : भारत की शाश्वत ज्ञान-परंपरा.   शिक्षक दिवस पर PM मोदी की शिक्षकों से बातचीत ,मोदी ने पूछा बेहतर वक्ता बनने का राज .   EOS-05 ने रचा नया रिकॉर्ड, GSLV से लॉन्च हुआ भारत का सबसे भारी सैटेलाइट.   GDP पर सवाल को लेकर घमासान गोयल के बयान पर AAP का पलटवार.   भोपाल में सीलिंग से जुड़े मामलों की सुनवाई आज हाई कोर्ट में होगी.   नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने शराब कांड को सरकार की जहर बांटो योजना बताया.   एनएसयूआई ने की सीधी के निर्माणाधीन नर्सिंग कॉलेज की सीबीआई जांच की मांग.   अवैध शराब प्रकरण में उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने बीएमसी में की समीक्षा, कहा- लापरवाहों पर होगी कार्रवाई.   ‘छात्रों की गूंज’ पर कांग्रेस का दावा, 50 हजार से ज्यादा छात्र जुड़े.   गुरु से शिक्षक तक.   NEET-JEE से UPSC तक फ्री कोचिंग, युवाओं के लिए साय सरकार की पहल.   खाली लौटने वाली मालगाड़ियों में माल भेजना होगा सस्ता, 20% तक छूट.   रायपुर की सड़कों पर खतरा, जलभराव और फिसलन से हादसे का डर.   जल संरक्षण में छत्तीसगढ़ नंबर-1.   छत्तीसगढ़ के कोंडागांव में नारियल की खेती ने बनाई खास पहचान .   CGPSC मेंस 2025 का रिजल्ट जारी 608 अभ्यर्थी इंटरव्यू के लिए चयनित .  
27 फरवरी को पेश हो सकता है छत्तीसगढ़ का बजट
Raipur ,Chhattisgarh, budget ,  presented ,  February 27.

छत्तीसगढ़ का बजट 2026 आगामी 27 फरवरी को विधानसभा में पेश किए जाने की संभावना है। बजट सत्र से पहले राज्य के वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह से मुलाकात कर बजट और सत्र से जुड़े विभिन्न अहम विषयों पर चर्चा की। इस दौरान आर्थिक स्थिति और जनहित से जुड़े मुद्दों पर भी बातचीत हुई।

 

जानकारी के मुताबिक छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र 23 फरवरी से शुरू होकर 27 मार्च तक चल सकता है। सत्र की तैयारियों को लेकर विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से भी चर्चा की है। मुख्यमंत्री ने बुधवार सुबह स्पीकर हाउस पहुंचकर लगभग एक घंटे तक सत्र की रूपरेखा और व्यवस्थाओं पर बातचीत की।

 

सूत्रों के अनुसार बजट सत्र की शुरुआत राज्यपाल के अभिभाषण से होगी, जिसके बाद धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा की जाएगी। विधानसभा सचिवालय की ओर से बजट सत्र का आधिकारिक नोटिफिकेशन जल्द जारी किया जाएगा। बताया जा रहा है कि विधानसभा सचिव दिनेश शर्मा के लौटने के बाद सत्र से जुड़ी अधिसूचना जारी की जाएगी।

Priyanshi Chaturvedi 29 January 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.