Since: 23-09-2009
ड़वाह पुलिस ने सूने मकानों और दुकानों में हुई चोरी का खुलासा करते हुए लगभग 90 लाख रुपये मूल्य का सोना, चांदी, नकदी और स्कूटी बरामद की। दो शातिर आरोपियों और एक विधि विरुद्ध बालक को गिरफ्तार किया गया। पुलिस अधीक्षक रविन्द्र वर्मा के निर्देश और एसडीओपी बड़वाह अर्चना रावत के मार्गदर्शन में यह कार्रवाई की गई।
पहली चोरी 26 से 29 जनवरी 2026 के बीच हुई, जब बड़वाह के अरुण के सूने मकान से 370 ग्राम सोना, पांच किलो चांदी, लैपटॉप और अन्य सामान चोरी हो गया। दूसरी घटना 1 फरवरी 2026 की रात हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी स्थित खुश्याल की बिल्डिंग मटेरियल दुकान से लगभग 30 हजार रुपये नकद चोरी की। दोनों मामलों में पुलिस ने अपराध दर्ज कर मामले की जांच शुरू की।
थाना बड़वाह के नेतृत्व में पुलिस टीम ने 48 घंटे तक घटनास्थलों के सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया और मुखबिर सूचना का उपयोग किया। इससे 16 वर्षीय विधि विरुद्ध बालक और उसके साथियों हर्ष व दिव्यांश की पहचान हुई। आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस ने चोरी का सारा माल—including 300 ग्राम सोने
Patrakar Priyanshi Chaturvedi
|
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |