Since: 23-09-2009

  Latest News :
खरगे का BJP पर हमला: महिलाओं को केवल वोट बैंक, देश की हालत बिगड़ी.   ममता बनर्जी ने SIR विरोध में लिखी 26 कविताओं की पुस्तक, लोकतंत्र पर उठाए सवाल.   राहुल गांधी और मोदी के मंत्री के बीच संसद गेट पर तीखी बहस, ‘गद्दार’ कहने पर हुआ पलटवार.   ममता बनर्जी का चुनाव आयोग और भाजपा पर हमला, दिल्ली में प्रतिनिधिमंडल.   सीएम योगी बोले- जीरो टॉलरेंस, अपराधियों में अब कोई अपना-पराया नहीं.   संसद सत्र- NDA संसदीय दल की बैठक.   27% ओबीसी आरक्षण: सुप्रीम कोर्ट में आज फिर होगी सुनवाई, पिछली तारीख विवादास्पद रही.   राजा रघुवंशी मर्डर केस में बड़ा उलटफेर, दो आरोपी हुए रिहा.   गेहूं का MSP 2585 रुपये, आष्टा मंडी में रबी सीजन की नीलामी शुरू, किसानों की उम्मीदें बढ़ीं.   90 लाख रुपये की चोरी का खुलासा, सोना-चांदी कचरे में छुपाया गया.   सिंहस्थ के लिए मेला स्पेशल ट्रेन, इंदौर को मिलेंगी वंदे भारत एक्सप्रेस.   ब्राह्मणों पर पूर्व अपर मुख्य सचिव का बयान, सोशल मीडिया से सियासत तक हलचल.   छत्तीसगढ़ प्रयोगशाला परिचारक भर्ती: 254 अभ्यर्थियों के लिए दस्तावेज सत्यापन का अंतिम अवसर 6 फरवरी.   छत्तीसगढ़ में धान खरीदी के लिए किसानों को बड़ी राहत, 6 फरवरी तक मिलेगा समय.   सरकारी-निजी अस्पतालों को भुगतान न मिलने से कैशलेस सुविधा बंद होने की आशंका.   नए रेल प्रोजेक्ट्स से आदिवासी अंचल और उद्योगों को मिलेगा बड़ा लाभ.   धान उठाव में सुस्ती सरकार पर सवाल.   कोरबा में आधी रात दुकान में भीषण आग: मून बिरयानी सेंटर जलकर खाक, बड़ा हादसा टला.  
छत्तीसगढ़ प्रयोगशाला परिचारक भर्ती: 254 अभ्यर्थियों के लिए दस्तावेज सत्यापन का अंतिम अवसर 6 फरवरी
Chhattisgarh Lab Attendant Recruitment: Last date,document verification,254 candidates,February 6

छत्तीसगढ़ उच्च शिक्षा विभाग की प्रयोगशाला परिचारक भर्ती-2023 प्रक्रिया में शामिल 254 अभ्यर्थियों के लिए दस्तावेज सत्यापन का अंतिम अवसर 6 फरवरी 2026 को होगा। आयुक्त, उच्च शिक्षा कार्यालय, नवा रायपुर की ओर से जारी सूचना के अनुसार, यह तृतीय और अंतिम मौका है। अभ्यर्थियों को अपने सभी आवश्यक मूल दस्तावेजों और सत्यापन प्रपत्रों के साथ उपस्थित होना अनिवार्य है।

 

दस्तावेज सत्यापन की प्रक्रिया क्षेत्रीय अपर संचालक कार्यालय, उच्च शिक्षा, विज्ञान महाविद्यालय परिसर, रायपुर में सुबह 10:30 बजे से शाम 5:00 बजे तक आयोजित की जाएगी। विभाग ने स्पष्ट किया है कि निर्धारित तिथि और समय पर अनुपस्थित रहने वाले अभ्यर्थियों का भविष्य में किसी भी प्रकार का दावा स्वीकार नहीं किया जाएगा। यह सत्यापन अंतिम चयन का निर्णय नहीं है; अंतिम निर्णय आयुक्त, उच्च शिक्षा द्वारा लिया जाएगा।

 

अभ्यर्थियों की सुविधा के लिए यह सूचना उच्च शिक्षा संचालनालय की आधिकारिक वेबसाइट highereducation.cg.gov.in

 पर भी अपलोड कर दी गई है। विभाग ने सभी चयन सूची में शामिल अभ्यर्थियों से कहा है कि वे समय पर दस्तावेज सत्यापन में उपस्थित हों ताकि भर्ती प्रक्रिया सुचारु और व्यवस्थित तरीके से पूरी हो सके।

Priyanshi Chaturvedi 4 February 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.