Since: 23-09-2009

  Latest News :
खामेनेई की मौत पर सियासी घमासान.   मिडिल ईस्ट तनाव के बीच ट्रंप का 2026 व्यापार एजेंडा.   लाल बारादरी विवाद: छात्र नेताओं की FIR पर अखिलेश यादव का समर्थन.   खामेनेई के निधन पर एक्ट्रेस एलनाज नौरोजी का बयान बना विवाद का कारण.   अमेरिका-ईरान युद्ध का असर: सेंसेक्स 2700 अंक टूटा, बाजार में हड़कंप.   इजराइल-ईरान तनाव का असर: दुबई में एमपी के 100 से ज्यादा लोग फंसे, फ्लाइट्स रद्द.   महाकाल की नगरी में होली की भव्य शुरुआत.   ऑनलाइन iPhone ऑर्डर, पार्सल में निकला सिर्फ चार्जर.   सदन में गलत जानकारी पर बढ़ा विवाद.   पलायन करने वाले मजदूरों के लिए एमपी सरकार की नई रैन बसेरा योजना 2026.   फ्री स्मार्ट मीटर का वादा टूटा, अब उपभोक्ताओं पर बढ़ेगा बिजली बिल का बोझ.   ईरान-इजराइल युद्ध के बीच दुबई में फंसे एमपी के कारोबारी परिवार.   भूमि पूजन कार्यक्रम में मंच पर बवाल.   रायपुर में शिया समुदाय ने किया ईरान के सर्वोच्च नेता के निधन पर प्रदर्शन.   धान भुगतान पर छत्तीसगढ़ में सियासी संग्राम, बघेल का भाजपा पर पलटवार.   800 साल पुराना मोहदेश्वर नाथ मंदिर: साल में तीन बार रंग बदलता है शिवलिंग.   छत्तीसगढ़ में बदला मौसम का मिजाज, तापमान 4 डिग्री तक बढ़ने के आसार.   हैवेंस पार्क सामूहिक मारपीट मामला: 13 दोषियों को 7 साल की सजा.  
Ritu Tawde होंगी BJP की मेयर उम्मीदवार, डिप्टी मेयर पद शिवसेना के खाते में
Ritu Tawde, BJP

 

मुंबई मेयर पद को लेकर चल रहा सस्पेंस शनिवार को खत्म हो गया। महायुति गठबंधन ने बृहन्मुंबई महानगरपालिका (BMC) के मेयर पद के लिए भाजपा की रितु तावड़े के नाम की घोषणा कर दी है। वहीं, डिप्टी मेयर पद एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना को मिला है। गठबंधन की ओर से संजय शंकर घाड़ी को उपमहापौर पद का उम्मीदवार बनाया गया है।

बीएमसी चुनावों में भाजपा ने 89 सीटों पर जीत दर्ज की, जबकि शिंदे गुट की शिवसेना को 29 सीटें मिलीं। इस तरह महायुति गठबंधन ने बहुमत का आंकड़ा पार कर लिया। इसके अलावा उद्धव ठाकरे गुट की शिवसेना को 65 सीटें, मनसे को 6 और शरद पवार की एनसीपी को एक सीट मिली है। चुनावी समीकरण साफ होने के बाद भी गठबंधन में अंतिम समय तक राजनीतिक हलचल बनी रही।

डिप्टी मेयर पद के उम्मीदवार संजय शंकर घाड़ी शिवसेना (शिंदे गुट) के वरिष्ठ पार्षद हैं और वार्ड नंबर 5 से निर्वाचित हुए हैं। वे पहले उद्धव ठाकरे गुट से जुड़े थे, बाद में एकनाथ शिंदे के साथ चले गए। गौरतलब है कि 22 जनवरी को हुई लॉटरी प्रक्रिया में यह तय हुआ था कि इस बार मुंबई में जनरल कैटेगरी की महिला मेयर बनेगी, जिसके बाद रितु तावड़े के नाम पर मुहर लगी।

 
 
Priyanshi Chaturvedi 7 February 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.