Since: 23-09-2009

  Latest News :
36 हजार फीट पर इंजन का ऑयल तेजी से घटा, अबूधाबी जा रही फ्लाइट कोच्चि लौटी.   पीढ़ियाँ बदलती हैं, शिक्षकों की जिम्मेदारी नहीं.   गुरु से शिक्षक तक : भारत की शाश्वत ज्ञान-परंपरा.   शिक्षक दिवस पर PM मोदी की शिक्षकों से बातचीत ,मोदी ने पूछा बेहतर वक्ता बनने का राज .   EOS-05 ने रचा नया रिकॉर्ड, GSLV से लॉन्च हुआ भारत का सबसे भारी सैटेलाइट.   GDP पर सवाल को लेकर घमासान गोयल के बयान पर AAP का पलटवार.   भोपाल में सीलिंग से जुड़े मामलों की सुनवाई आज हाई कोर्ट में होगी.   नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने शराब कांड को सरकार की जहर बांटो योजना बताया.   एनएसयूआई ने की सीधी के निर्माणाधीन नर्सिंग कॉलेज की सीबीआई जांच की मांग.   अवैध शराब प्रकरण में उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने बीएमसी में की समीक्षा, कहा- लापरवाहों पर होगी कार्रवाई.   ‘छात्रों की गूंज’ पर कांग्रेस का दावा, 50 हजार से ज्यादा छात्र जुड़े.   गुरु से शिक्षक तक.   NEET-JEE से UPSC तक फ्री कोचिंग, युवाओं के लिए साय सरकार की पहल.   खाली लौटने वाली मालगाड़ियों में माल भेजना होगा सस्ता, 20% तक छूट.   रायपुर की सड़कों पर खतरा, जलभराव और फिसलन से हादसे का डर.   जल संरक्षण में छत्तीसगढ़ नंबर-1.   छत्तीसगढ़ के कोंडागांव में नारियल की खेती ने बनाई खास पहचान .   CGPSC मेंस 2025 का रिजल्ट जारी 608 अभ्यर्थी इंटरव्यू के लिए चयनित .  
जहरीली शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़: भाजपा नेता के फार्महाउस पर संचालित, कांग्रेस नेता फरार
Poisonous liquor factory busted,Operating,BJP leader, farmhouse, Congress leader absconding

मध्य प्रदेश के ग्वालियर में हाईवे पर आबकारी विभाग ने 25 अक्टूबर 2025 को एक अवैध शराब फैक्ट्री पकड़ी, जिसमें 22,850 लीटर ओवर प्रूफ (ओपी) स्प्रिट जब्त की गई। फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी की रिपोर्ट में खुलासा हुआ कि यह शराब जहरीली थी और अगर मार्केट में पहुँचती, तो ग्वालियर-चंबल क्षेत्र के लोगों के लिए जानलेवा साबित हो सकती थी। इस फैक्ट्री में हजारों लीटर जहरीली शराब भाजपा नेता सुरेंद्र सिंह तोमर के फार्महाउस पर बनाई जा रही थी।

जाँच में यह भी सामने आया कि फैक्ट्री का संचालन कांग्रेस नेता कर रहा था। शराब में पाए गए जहरीले अवशेष पीने वाले की किडनी, लिवर और हार्ट जैसे अंगों को गंभीर नुकसान पहुंचाने में सक्षम थे। आबकारी विभाग की टीम ने छापेमारी के दौरान 36 ड्रम और 313 केन में भरी शराब, पैकिंग मशीनें और 220 पेटी तैयार व्हिस्की सहित अन्य सामग्री जब्त की। सहायक आबकारी अधिकारी राजेश तिवारी ने बताया कि अब तक पांच आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके हैं।

 

फिलहाल फैक्ट्री के मास्टरमाइंड, सोनीपत के कांग्रेस नेता रणदीप मलिक और अमित कुमार, फरार हैं। रणदीप मलिक पर अंतरराज्यीय तस्करी के 15 केस पहले से दर्ज हैं। आबकारी विभाग की टीमें इन्हें पकड़ने के लिए जल्द ही कार्रवाई में जुटेंगी। 26 जनवरी 2026 को गणतंत्र दिवस के अवसर पर इस कार्रवाई की सफलता के लिए टीम को सम्मानित भी किया गया था।

Priyanshi Chaturvedi 21 February 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.