Since: 23-09-2009

  Latest News :
36 हजार फीट पर इंजन का ऑयल तेजी से घटा, अबूधाबी जा रही फ्लाइट कोच्चि लौटी.   पीढ़ियाँ बदलती हैं, शिक्षकों की जिम्मेदारी नहीं.   गुरु से शिक्षक तक : भारत की शाश्वत ज्ञान-परंपरा.   शिक्षक दिवस पर PM मोदी की शिक्षकों से बातचीत ,मोदी ने पूछा बेहतर वक्ता बनने का राज .   EOS-05 ने रचा नया रिकॉर्ड, GSLV से लॉन्च हुआ भारत का सबसे भारी सैटेलाइट.   GDP पर सवाल को लेकर घमासान गोयल के बयान पर AAP का पलटवार.   भोपाल में सीलिंग से जुड़े मामलों की सुनवाई आज हाई कोर्ट में होगी.   नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने शराब कांड को सरकार की जहर बांटो योजना बताया.   एनएसयूआई ने की सीधी के निर्माणाधीन नर्सिंग कॉलेज की सीबीआई जांच की मांग.   अवैध शराब प्रकरण में उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने बीएमसी में की समीक्षा, कहा- लापरवाहों पर होगी कार्रवाई.   ‘छात्रों की गूंज’ पर कांग्रेस का दावा, 50 हजार से ज्यादा छात्र जुड़े.   गुरु से शिक्षक तक.   NEET-JEE से UPSC तक फ्री कोचिंग, युवाओं के लिए साय सरकार की पहल.   खाली लौटने वाली मालगाड़ियों में माल भेजना होगा सस्ता, 20% तक छूट.   रायपुर की सड़कों पर खतरा, जलभराव और फिसलन से हादसे का डर.   जल संरक्षण में छत्तीसगढ़ नंबर-1.   छत्तीसगढ़ के कोंडागांव में नारियल की खेती ने बनाई खास पहचान .   CGPSC मेंस 2025 का रिजल्ट जारी 608 अभ्यर्थी इंटरव्यू के लिए चयनित .  
MP में 2 दिन से कमर्शियल गैस सिलेंडर की सप्लाई ठप
Bhopal , Commercial,  gas cylinder , supply stalled ,  MP , 2 days

मध्य प्रदेश में ईरान-इजराइल संघर्ष के असर से दो दिन से कमर्शियल गैस सिलेंडर की सप्लाई ठप है, जिससे होटल, रेस्टॉरेंट और शादी उद्योगों में संकट पैदा हो गया है। भोपाल में अकेले अगले 20 दिनों में एक हजार से अधिक शादियां होने वाली हैं, जिससे कैटरर्स और आयोजकों की चिंता बढ़ गई है। इसके अलावा सोना-चांदी आभूषण बनाने वाले कारीगरों और रेहड़ी व्यवसाय पर भी असर पड़ा है। सराफा एसोसिएशन के मुताबिक, भोपाल में करीब 3 हजार कारीगर काम करते हैं और महीने में औसतन 9 हजार सिलेंडर की जरूरत होती है।

 

इंदौर में इस संकट के बीच खाद्य विभाग ने कमर्शियल सिलेंडर के बजाय लकड़ी, कंडा और भट्ठी जैसे पारंपरिक ईंधन जलाने की सलाह दी है। फूड कंट्रोलर एमएल मारू ने कैटरिंग संगठन की बैठक में बताया कि इस स्थिति में शादियों में अब 100 तरह के पकवान की बजाय सिर्फ 15 तरह के पकवान तैयार किए जाएंगे। हालांकि, पारंपरिक ईंधन जलाने से प्रदूषण बढ़ता है और इसके लिए 10 हजार रुपए तक जुर्माने का प्रावधान है।

Priyanshi Chaturvedi 11 March 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.