Since: 23-09-2009

  Latest News :
भारत-न्यूजीलैंड एफटीए कल विजयादशमी से लागू, भारतीय निर्यात पर जीरो ड्यूटी, 20 अरब डॉलर निवेश का रास्ता साफ.   घर बैठे मिलेगी खाद-बीज और योजनाओं की जानकारी, किसानों के लिए शुरू हुआ \'एग्री वेलफेयर पोर्टल\'.   विजयादशमी पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने देशवासियों को दी बधाई.   आईडीबीआई में सरकार की हिस्सेदारी से संबंधित विधायी घटनाक्रमों पर स्पष्टीकरण.   पहला प्रशिक्षण स्क्वाड्रन सेशेल्स से रवाना, समुद्री सहयोग को और प्रगाढ़ किया.   MY भारत- विकसित भारत के निर्माण के लिए रचनात्मक युवा शक्ति तैयार करने का बड़ा प्लेटफॉर्म है- शिवराज .   एमपी के स्कूलों से 8.66 लाख बच्चे गायब, 6.1 प्रतिशत गिरा नामांकन, कांग्रेस ने सरकार से मांगा जवाब.   दो गैंग के 16 बदमाश पकड़े, 87 लाख की ज्वेलरी और नकदी बरामद.   सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सिंहस्थ-2028 की समीक्षा, बोले- श्रद्धालुओं को न हो परेशानी.   विजयादशमी पर प्रदेश में मनाया जाएगा \'गृह प्रवेश दिवस\', 10 लाख से अधिक परिवारों को मिलेगा लाभ.   ग्वालियर हादसे में परिजनों को खोने वाले परिवारों को मुख्यमंत्री ने बंधाया ढांढस, दोषियों होगा सख्त एक्शन.   50 से अधिक घी के ब्रांड असुरक्षित, दुकानों से हटेगा स्टॉक, बड़े ब्रांड शामिल.   जशपुर में 5.45 करोड़ से बन रहा महादेवमुड़ा एनीकट, 150 हेक्टेयर में सिंचाई सुविधा से किसानों को राहत.   मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, महतारी वंदन योजना को बताया नारी सशक्तिकरण की मिसाल.   पशुपालन आधारित आजीविका को बढ़ावा देकर महिला उद्यमिता को नई दिशा देने की पहल.   ग्रामीणों के बीच बैठे डिप्टी सीएम, तीन गांवों में 1.55 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात.   उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने ग्राम लोहझरी में ग्रामीणों के बीच बैठकर किया सीधा संवाद.   प्रधानमंत्री और केंद्रीय गृह मंत्री के नेतृत्व में नक्सलवाद के विरुद्ध निर्णायक अभियान.  
इंदौर की दवा फैक्ट्री में भीषण आग, 11 कर्मचारी झुलसे
Massive fire, breaks out, Indore factory, 11 workers, injured

इंदौर के भंवरकुआं थाना क्षेत्र के पालदा इलाके में बुधवार दोपहर को बीएन ब्रदर्स नामक दवा बनाने वाली फैक्ट्री में भीषण आग लग गई। इस हादसे में फैक्ट्री के 11 कर्मचारी झुलस गए। सभी घायलों को जुनी इंदौर के एसीपी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उन्हें ऑक्सीजन सपोर्ट पर रखा गया है। कर्मचारियों को सांस लेने में कठिनाई हो रही थी और कुछ को चोटें भी आई हैं। सभी का प्राथमिक उपचार किया जा रहा है।

 

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि आग की लपटें इतनी तेज थीं कि फायर ब्रिगेड को मौके तक पहुंचने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। करीब एक दर्जन दमकलों ने आग पर काबू पाया। कई कर्मचारी हादसे से बचने के लिए भागते नजर आए। पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, आग शॉर्ट सर्किट के कारण लगी। एएसपी विजय चौधरी ने बताया कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई है और घायलों की हालत स्थिर है।

 

आग इतनी भीषण थी कि कई किलोमीटर दूर से काला धुआं दिखाई दे रहा था। आसपास के लोग अपनी छतों से धुआं देख रहे थे और लोगों को श्वास लेने में कठिनाई हो रही थी। आग में कुछ दवाइयां भी जल गईं, जिससे धुएं की वजह से सांस लेने में दिक्कतें और बढ़ गईं। खबर लिखे जाने तक सभी 11 कर्मचारियों का अस्पताल में इलाज चल रहा है।

Priyanshi Chaturvedi 19 March 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.