Since: 23-09-2009

  Latest News :
सुप्रीम कोर्ट का UPI पर रोक लगाने से इंकार.   नागालैंड में जहरीली शराब से 19 की मौत, तस्कर गिरफ्तार.   बिना बायोमेट्रिक नहीं मिलेगी गैस की सब्सिडी, बंद हो सकती है सब्सिडी.   विपक्ष का ज्ञानेश कुमार को हटाने के लिए प्रस्ताव लाने का करेगा तीसरा प्रयास.   बिरसिंहपुर सोलर-बैटरी स्टोरेज परियोजना पर निवेशक संवाद.   वेयरहाउस से सब्सिडी जारी करने के एवज में रिश्वत मांगने वाले तीन अधिकारी सस्पेंड.   भोपाल में कांग्रेस ने किया निर्वाचन आयोग का घेराव, पुलिस ने वाटर कैनन चलाया.   महाकौशल क्षेत्र के उद्योग, व्यापार को देंगे बढ़ावा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   बलराम कृषि महोत्सव में वर्चुअली शामिल हुए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव.   यूनेस्को की टेंटेटिव सूची में शामिल हुए चार और नए ऐतिहासिक स्थल.   इलाज, दवाओं की उपलब्धता और स्वच्छता में न हो लापरवाही - उप मुख्यमंत्री शुक्ल.   नवीन आपराधिक कानूनों पर आधारित प्रदर्शनी का उद्घाटन 3 अक्टूबर होगा.   मुख्यमंत्री ने सुकमा जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा, पीड़ित परिवारों का जाना हाल.   एशियन गेम्स की स्वर्ण पदक विजेता टीम की संजू देवी को मिलेंगे 51 लाख रुपए की प्रोत्साहन राशि.   PWD ने सड़क एवं सेतु निर्माण कार्यों में तेजी लाने के दिए निर्देश.   नारायणपुर में माड़ीन नदी के बीच पेड़ पर फंसे ग्रामीण का सफल रेस्क्यू.   आंगन मिलन सेवा से उत्सव स्थल बने आंगनबाड़ी केंद्र में पहले दिन 97 हजार से अधिक लोग हुए शामिल.   आयुष्मान भारत योजना के प्रभावी क्रियान्वयन में छत्तीसगढ़ को मिला राष्ट्रीय सम्मान.  
अंबिकापुर-कोलकाता डायरेक्ट फ्लाइट शुरू
 Ambikapur, Kolkata direct, flight starts

 

छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर से कोलकाता के लिए एलायंस एयर की डायरेक्ट फ्लाइट शुरू हो गई है। फ्लाइट गुरुवार और शनिवार को संचालित होगी और इसमें 72 सीटों वाला विमान उपयोग में है। गुरुवार को पहली उड़ान में केवल तीन यात्री सवार हुए। अंबिकापुर-कोलकाता फ्लाइट का बेस फेयर लगभग 6,000 रुपए तय किया गया है। इसी तरह, अंबिकापुर-दिल्ली के लिए भी हवाई सेवा सप्ताह में दो दिन (सोमवार और बुधवार) शुरू की गई है, जिसमें किराया 6,500 रुपए है।

 

इस बीच, रायपुर-अंबिकापुर-वाराणसी हवाई सेवा शुरू करने की भी मांग उठी है। मुख्यमंत्री Vishnudev Sai, सांसद Chintamani Maharaj और मंत्री Rajesh Agrawal ने इस हवाई मार्ग के लिए इंडिगो से चर्चा की है। हालांकि, अभी तक किसी एयरलाइन ने विंटर शेड्यूल में इस मार्ग को शामिल नहीं किया है, लेकिन जल्द ही इस सेवा शुरू होने की उम्मीद है।

Priyanshi Chaturvedi 2 April 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.