Since: 23-09-2009
मध्यप्रदेश में भाजपा का 47वां स्थापना दिवस बड़े उत्साह और व्यापक कार्यक्रमों के साथ मनाया गया। राजधानी भोपाल सहित पूरे प्रदेश में कार्यकर्ताओं के लिए विशेष आयोजनों का आयोजन किया गया। इस अवसर पर प्रदेश के 17 जिलों में नए जिला कार्यालयों का भूमिपूजन किया गया। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव और प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल ने भोपाल से वर्चुअल रूप से जुड़कर इस कार्यक्रम में भाग लिया और कार्यकर्ताओं को शुभकामनाएं दीं। नए कार्यालय संगठनात्मक गतिविधियों के मजबूत केंद्र के रूप में विकसित किए जाएंगे।
भोपाल में बड़ा सम्मेलन, संगठन और जनसंपर्क पर चर्चा
राजधानी भोपाल स्थित प्रदेश भाजपा कार्यालय में स्थापना दिवस के मुख्य कार्यक्रम और बड़े कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन हुआ। इस मंच पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल सहित कई वरिष्ठ नेता, मंत्री, सांसद और विधायक मौजूद रहे। सम्मेलन में संगठन की मजबूती, भविष्य की रणनीतियों और जनसंपर्क अभियानों पर विस्तार से चर्चा की गई। कार्यकर्ताओं को प्रेरित किया गया कि वे बूथ और मंडल स्तर तक पार्टी की गतिविधियों में सक्रिय भागीदारी करें।
गांव-बस्ती चलो अभियान” से जुड़ेंगे सांसद और विधायक
स्थापना दिवस के अगले दिन यानी 7 अप्रैल से 12 अप्रैल तक मध्यप्रदेश में “गांव-बस्ती चलो अभियान” शुरू होगा। इस अभियान के तहत सांसद, विधायक, महापौर और अन्य वरिष्ठ नेता सीधे गांवों में जाकर जनता से संवाद करेंगे। प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में 50 प्रमुख गांवों का चयन किया गया है, जहां विशेष कार्यक्रम आयोजित होंगे। इस दौरान पुराने और वरिष्ठ कार्यकर्ताओं का सम्मान किया जाएगा, सार्वजनिक स्थलों पर स्वच्छता अभियान किया जाएगा और सरकारी योजनाओं के वास्तविक प्रभाव को जनता तक पहुँचाया जाएगा।
Patrakar Priyanshi Chaturvedi
|
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |