Since: 23-09-2009

  Latest News :
सुप्रीम कोर्ट का UPI पर रोक लगाने से इंकार.   नागालैंड में जहरीली शराब से 19 की मौत, तस्कर गिरफ्तार.   बिना बायोमेट्रिक नहीं मिलेगी गैस की सब्सिडी, बंद हो सकती है सब्सिडी.   विपक्ष का ज्ञानेश कुमार को हटाने के लिए प्रस्ताव लाने का करेगा तीसरा प्रयास.   बिरसिंहपुर सोलर-बैटरी स्टोरेज परियोजना पर निवेशक संवाद.   वेयरहाउस से सब्सिडी जारी करने के एवज में रिश्वत मांगने वाले तीन अधिकारी सस्पेंड.   भोपाल में कांग्रेस ने किया निर्वाचन आयोग का घेराव, पुलिस ने वाटर कैनन चलाया.   महाकौशल क्षेत्र के उद्योग, व्यापार को देंगे बढ़ावा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   बलराम कृषि महोत्सव में वर्चुअली शामिल हुए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव.   यूनेस्को की टेंटेटिव सूची में शामिल हुए चार और नए ऐतिहासिक स्थल.   इलाज, दवाओं की उपलब्धता और स्वच्छता में न हो लापरवाही - उप मुख्यमंत्री शुक्ल.   नवीन आपराधिक कानूनों पर आधारित प्रदर्शनी का उद्घाटन 3 अक्टूबर होगा.   मुख्यमंत्री ने सुकमा जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा, पीड़ित परिवारों का जाना हाल.   एशियन गेम्स की स्वर्ण पदक विजेता टीम की संजू देवी को मिलेंगे 51 लाख रुपए की प्रोत्साहन राशि.   PWD ने सड़क एवं सेतु निर्माण कार्यों में तेजी लाने के दिए निर्देश.   नारायणपुर में माड़ीन नदी के बीच पेड़ पर फंसे ग्रामीण का सफल रेस्क्यू.   आंगन मिलन सेवा से उत्सव स्थल बने आंगनबाड़ी केंद्र में पहले दिन 97 हजार से अधिक लोग हुए शामिल.   आयुष्मान भारत योजना के प्रभावी क्रियान्वयन में छत्तीसगढ़ को मिला राष्ट्रीय सम्मान.  
नासिक TCS विवाद को लेकर भोपाल में बजरंग दल का प्रदर्शन
Bhopal ,  Bajrang Dal protests , Nashik TCS controversy

Bhopal में बुधवार को बजरंग दल ने नासिक स्थितTata Consultancy Services की इकाई में सामने आए कथित यौन शोषण और धार्मिक दबाव के आरोपों को लेकर जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने एमपी नगर क्षेत्र में बड़ी संख्या में एकत्र होकर विरोध दर्ज कराया और आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।

प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने कई नारे लगाए, जिनमें “इस्लामिक जिहाद मुर्दाबाद”, “लव जिहाद बंद करो” जैसे नारे शामिल रहे। कुछ प्रदर्शनकारी दाढ़ी-टोपी वाला पुतला लेकर भी पहुंचे और प्रतीकात्मक विरोध किया। मौके पर कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए भारी पुलिस बल तैनात किया गया था ताकि स्थिति नियंत्रण में रहे।

 

इस मामले में नासिक TCS कार्यालय की 8-9 महिला कर्मचारियों और एक पुरुष ने टीम लीडर्स व एचआर पर यौन शोषण, मानसिक प्रताड़ना और धर्म परिवर्तन के दबाव के आरोप लगाए हैं। महाराष्ट्र पुलिस ने अब तक 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया है और मामले की गंभीरता को देखते हुए राज्य सरकार ने एसआईटी का गठन किया है, जो पूरे प्रकरण की जांच कर रही है।

Priyanshi Chaturvedi 17 April 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.