Since: 23-09-2009
Bhupesh Baghel ने आम आदमी पार्टी (AAP) के नेताओं के भाजपा में शामिल होने को लेकर तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि जो नेता आज दूसरी पार्टियों में जा रहे हैं, वे वास्तव में अपनी “ओरिजनल पार्टी” में वापस लौट रहे हैं। बघेल ने यह भी तंज कसा कि अब यह देखना बाकी है किArvind Kejriwal कब भारतीय जनता पार्टी का रुख करते हैं।
भूपेश बघेल ने दावा किया कि AAP की शुरुआती राजनीतिक पृष्ठभूमि उन लोगों से जुड़ी थी जिनका झुकाव एक विशेष विचारधारा और संस्थानों की ओर रहा है। उन्होंने विवेकानंद फाउंडेशन जैसे मंचों का उल्लेख करते हुए कहा कि वहीं से कई वैचारिक और सामाजिक गतिविधियों की शुरुआत हुई, जिसने आगे चलकर AAP के गठन की जमीन तैयार की।
पूर्व मुख्यमंत्री ने AAP और भाजपा के बीच वैचारिक अंतर पर भी सवाल उठाए और कहा कि दोनों के बीच कोई बड़ा फर्क नहीं है। उन्होंने आरोप लगाया कि जो नेता AAP छोड़कर भाजपा में जा रहे हैं, वे किसी नई दिशा में नहीं बल्कि अपने पुराने राजनीतिक मूल आधार की ओर लौट रहे हैं। उन्होंने इसे “B टीम राजनीति” बताते हुए कहा कि आने वाले समय में और भी बड़े राजनीतिक बदलाव देखने को मिल सकते हैं।
Patrakar Priyanshi Chaturvedi
|
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |