Since: 23-09-2009

  Latest News :
भारत-न्यूजीलैंड एफटीए कल विजयादशमी से लागू, भारतीय निर्यात पर जीरो ड्यूटी, 20 अरब डॉलर निवेश का रास्ता साफ.   घर बैठे मिलेगी खाद-बीज और योजनाओं की जानकारी, किसानों के लिए शुरू हुआ \'एग्री वेलफेयर पोर्टल\'.   विजयादशमी पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने देशवासियों को दी बधाई.   आईडीबीआई में सरकार की हिस्सेदारी से संबंधित विधायी घटनाक्रमों पर स्पष्टीकरण.   पहला प्रशिक्षण स्क्वाड्रन सेशेल्स से रवाना, समुद्री सहयोग को और प्रगाढ़ किया.   MY भारत- विकसित भारत के निर्माण के लिए रचनात्मक युवा शक्ति तैयार करने का बड़ा प्लेटफॉर्म है- शिवराज .   एमपी के स्कूलों से 8.66 लाख बच्चे गायब, 6.1 प्रतिशत गिरा नामांकन, कांग्रेस ने सरकार से मांगा जवाब.   दो गैंग के 16 बदमाश पकड़े, 87 लाख की ज्वेलरी और नकदी बरामद.   सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सिंहस्थ-2028 की समीक्षा, बोले- श्रद्धालुओं को न हो परेशानी.   विजयादशमी पर प्रदेश में मनाया जाएगा \'गृह प्रवेश दिवस\', 10 लाख से अधिक परिवारों को मिलेगा लाभ.   ग्वालियर हादसे में परिजनों को खोने वाले परिवारों को मुख्यमंत्री ने बंधाया ढांढस, दोषियों होगा सख्त एक्शन.   50 से अधिक घी के ब्रांड असुरक्षित, दुकानों से हटेगा स्टॉक, बड़े ब्रांड शामिल.   जशपुर में 5.45 करोड़ से बन रहा महादेवमुड़ा एनीकट, 150 हेक्टेयर में सिंचाई सुविधा से किसानों को राहत.   मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, महतारी वंदन योजना को बताया नारी सशक्तिकरण की मिसाल.   पशुपालन आधारित आजीविका को बढ़ावा देकर महिला उद्यमिता को नई दिशा देने की पहल.   ग्रामीणों के बीच बैठे डिप्टी सीएम, तीन गांवों में 1.55 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात.   उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने ग्राम लोहझरी में ग्रामीणों के बीच बैठकर किया सीधा संवाद.   प्रधानमंत्री और केंद्रीय गृह मंत्री के नेतृत्व में नक्सलवाद के विरुद्ध निर्णायक अभियान.  
रायपुर में साइबर ठगी: महिला डॉक्टर से 1.5 लाख की धोखाधड़ी
 Raipur,  cyber fraud: Woman doctor , duped, Rs 1.5 lakh

Raipur में साइबर ठगी का एक और मामला सामने आया है, जहां ठगों ने एक महिला डॉक्टर को ट्रेडिंग में मुनाफे का झांसा देकर 1.51 लाख रुपए ठग लिए। पीड़िता डॉ. पूजा किशोर, जो बालगोपाल चिल्ड्रन हॉस्पिटल में कार्यरत हैं, को व्हाट्सऐप के जरिए संपर्क किया गया और निवेश योजना में ज्यादा रिटर्न का लालच दिया गया। शुरुआती भरोसा जीतने के बाद ठगों ने उन्हें पैसे ट्रांसफर करने के लिए तैयार कर लिया।

ठगों ने डॉक्टर से कुल 13 अलग-अलग ट्रांजेक्शन में रकम ट्रांसफर करवाई। इनमें कई बार 20-25 हजार रुपए के आसपास की राशि भेजी गई, जिससे कुल रकम 1,51,439 रुपए तक पहुंच गई। बैंक ट्रांजेक्शन लिमिट पूरी होने के बाद ठगों के कहने पर उन्होंने अपने दोस्तों के खातों का भी इस्तेमाल किया। यह रकमKotak Mahindra Bank औरState Bank of India के विभिन्न खातों में भेजी गई।

 

जब ठगों ने और पैसे की मांग शुरू कर दी और किसी तरह का रिटर्न नहीं मिला, तब पीड़िता को ठगी का एहसास हुआ। इसके बाद उन्होंने सिटी कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस नेBharatiya Nyaya Sanhita 2023 की धारा 318(4) के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। साथ ही आम लोगों को चेतावनी दी गई है कि सोशल मीडिया या व्हाट्सऐप पर मिलने वाले निवेश प्रस्तावों पर बिना जांच के भरोसा न करें।

Priyanshi Chaturvedi 27 April 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.