Since: 23-09-2009

  Latest News :
36 हजार फीट पर इंजन का ऑयल तेजी से घटा, अबूधाबी जा रही फ्लाइट कोच्चि लौटी.   पीढ़ियाँ बदलती हैं, शिक्षकों की जिम्मेदारी नहीं.   गुरु से शिक्षक तक : भारत की शाश्वत ज्ञान-परंपरा.   शिक्षक दिवस पर PM मोदी की शिक्षकों से बातचीत ,मोदी ने पूछा बेहतर वक्ता बनने का राज .   EOS-05 ने रचा नया रिकॉर्ड, GSLV से लॉन्च हुआ भारत का सबसे भारी सैटेलाइट.   GDP पर सवाल को लेकर घमासान गोयल के बयान पर AAP का पलटवार.   भोपाल में सीलिंग से जुड़े मामलों की सुनवाई आज हाई कोर्ट में होगी.   नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने शराब कांड को सरकार की जहर बांटो योजना बताया.   एनएसयूआई ने की सीधी के निर्माणाधीन नर्सिंग कॉलेज की सीबीआई जांच की मांग.   अवैध शराब प्रकरण में उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने बीएमसी में की समीक्षा, कहा- लापरवाहों पर होगी कार्रवाई.   ‘छात्रों की गूंज’ पर कांग्रेस का दावा, 50 हजार से ज्यादा छात्र जुड़े.   गुरु से शिक्षक तक.   NEET-JEE से UPSC तक फ्री कोचिंग, युवाओं के लिए साय सरकार की पहल.   खाली लौटने वाली मालगाड़ियों में माल भेजना होगा सस्ता, 20% तक छूट.   रायपुर की सड़कों पर खतरा, जलभराव और फिसलन से हादसे का डर.   जल संरक्षण में छत्तीसगढ़ नंबर-1.   छत्तीसगढ़ के कोंडागांव में नारियल की खेती ने बनाई खास पहचान .   CGPSC मेंस 2025 का रिजल्ट जारी 608 अभ्यर्थी इंटरव्यू के लिए चयनित .  
गौधाम में अव्यवस्था पर हाईकोर्ट सख्त: 205 गायों को ठूंसकर रखने पर मांगा जवाब
 High Court , action ,cow shelter chaos: Demands explanation , cramming 205 cows

Chhattisgarh के Bilaspur जिले के लाखासार गौधाम में गायों की दयनीय स्थिति को लेकर Chhattisgarh High Court ने कड़ा रुख अपनाया है। एक छोटे से शेड में 205 गायों को ठूंसकर रखने की खबर सामने आने के बाद कोर्ट ने स्वतः संज्ञान लेते हुए इसे जनहित याचिका मानकर सुनवाई शुरू की है। अदालत ने पशुपालन विभाग के सचिव से शपथपत्र के साथ जवाब मांगा है।

यह वही गौधाम है, जिसका उद्घाटन करीब दो महीने पहले Vishnu Deo Sai ने 14 मार्च को किया था। लगभग 25 एकड़ में बने इस गौधाम में उस समय प्रशिक्षण भवन, काऊ कैचर और पशु एम्बुलेंस जैसी सुविधाओं की घोषणा भी की गई थी। लेकिन हालिया स्थिति ने सरकारी दावों पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

 

रिपोर्ट के मुताबिक, मात्र 10×26 फीट के शेड में 205 गायों को रखा गया है, जहां उनके बैठने तक की पर्याप्त जगह नहीं है। पशु चिकित्सकों के अनुसार, एक गाय के लिए कम से कम 30-40 वर्गफुट ढंका स्थान जरूरी होता है। ऐसे में यहां क्षमता से कई गुना अधिक पशु होने के कारण दम घुटने और संक्रमण फैलने का गंभीर खतरा बना हुआ है, जिस पर अब कोर्ट ने सख्ती दिखाई है।

Priyanshi Chaturvedi 6 May 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.