Since: 23-09-2009

  Latest News :
लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   PM मोदी बोले- नक्सलवाद कमजोर पड़ा, अब ‘दिमागी नक्सलियों’ को पहचानकर अलग करना होगा.   भागवत बोले- युवाओं को सही दिशा मिली तो देश को होगा फायदा, वरना बढ़ सकता है सामाजिक बोझ.   यूपी में 75 जिलों में बारिश का अलर्ट, 11 नदियां उफान पर; MP के 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी.   जनगणना-2027 में पहली बार सभी जातियों की जानकारी होगी, 40 सवाल पूछे जाएंगे.   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   उज्जैन में बनेगा नमो घाट, 182 फीट ऊंची होगी भगवान कृष्ण की कांस्य प्रतिमा; 244 करोड़ का टेंडर जारी.   भोपाल नगर निगम की बैठक 19 अगस्त को, खाली बिल्डिंग किराए पर देने का प्रस्ताव.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.   कोसा साड़ी पहनकर रैंप पर उतरीं सरेंडर महिला नक्सली, हिंसा छोड़ हुनर से बनाई नई पहचान.   छत्तीसगढ़ के स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार आज भी संघर्ष में.  
सस्ते शेयर का झांसा देकर 49 लाख की ठगी, रिफंड के नाम पर मांगे 50 हजार
Fraud ,Perpetrated ,Luring Victims , Cheap Shares; ₹50,000 Demanded i,Refund

Guna में ऑनलाइन निवेश के नाम पर 49.40 लाख रुपए की साइबर ठगी का मामला सामने आया है। जालसाजों ने पीड़ित को व्हाट्सएप ग्रुप से जोड़कर कम कीमत पर नामी कंपनियों के शेयर दिलाने और भारी मुनाफा कमाने का लालच दिया। इसके बाद एक फर्जी ट्रेडिंग ऐप डाउनलोड करवाया गया, जिसमें निवेश और मुनाफा बढ़ता हुआ दिखाया जाता रहा। भरोसे में आकर पीड़ित ने अलग-अलग बैंक खातों में किश्तों में पूरी रकम ट्रांसफर कर दी।

जब पीड़ित ने अपने पैसे निकालने की कोशिश की तो ऐप से विड्रॉल नहीं हुआ। इसके बाद ठगों ने प्रोसेसिंग फीसऔर रिफंड चार्जके नाम पर 50 हजार रुपए और जमा कराने की मांग की। तभी पीड़ित को ठगी का एहसास हुआ और उसने पुलिस से शिकायत की। मामले मेंMadhya Pradesh Police और साइबर सेल ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस उन बैंक खातों और डिजिटल ट्रांजैक्शन की जांच कर रही है जिनमें रकम भेजी गई थी।

 

साइबर विशेषज्ञों ने लोगों को सोशल मीडिया और व्हाट्सएप पर मिलने वाले हाई रिटर्ननिवेश ऑफर्स से सतर्क रहने की सलाह दी है। निवेश केवलSecurities and Exchange Board of India से रजिस्टर्ड प्लेटफॉर्म और ब्रोकर्स के जरिए ही करने की अपील की गई है। किसी भी साइबर ठगी की स्थिति में तुरंत 1930 हेल्पलाइन या साइबर क्राइम पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराने की सलाह दी गई है।

Priyanshi Chaturvedi 18 May 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.