Since: 23-09-2009

  Latest News :
36 हजार फीट पर इंजन का ऑयल तेजी से घटा, अबूधाबी जा रही फ्लाइट कोच्चि लौटी.   पीढ़ियाँ बदलती हैं, शिक्षकों की जिम्मेदारी नहीं.   गुरु से शिक्षक तक : भारत की शाश्वत ज्ञान-परंपरा.   शिक्षक दिवस पर PM मोदी की शिक्षकों से बातचीत ,मोदी ने पूछा बेहतर वक्ता बनने का राज .   EOS-05 ने रचा नया रिकॉर्ड, GSLV से लॉन्च हुआ भारत का सबसे भारी सैटेलाइट.   GDP पर सवाल को लेकर घमासान गोयल के बयान पर AAP का पलटवार.   भोपाल में सीलिंग से जुड़े मामलों की सुनवाई आज हाई कोर्ट में होगी.   नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने शराब कांड को सरकार की जहर बांटो योजना बताया.   एनएसयूआई ने की सीधी के निर्माणाधीन नर्सिंग कॉलेज की सीबीआई जांच की मांग.   अवैध शराब प्रकरण में उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने बीएमसी में की समीक्षा, कहा- लापरवाहों पर होगी कार्रवाई.   ‘छात्रों की गूंज’ पर कांग्रेस का दावा, 50 हजार से ज्यादा छात्र जुड़े.   गुरु से शिक्षक तक.   NEET-JEE से UPSC तक फ्री कोचिंग, युवाओं के लिए साय सरकार की पहल.   खाली लौटने वाली मालगाड़ियों में माल भेजना होगा सस्ता, 20% तक छूट.   रायपुर की सड़कों पर खतरा, जलभराव और फिसलन से हादसे का डर.   जल संरक्षण में छत्तीसगढ़ नंबर-1.   छत्तीसगढ़ के कोंडागांव में नारियल की खेती ने बनाई खास पहचान .   CGPSC मेंस 2025 का रिजल्ट जारी 608 अभ्यर्थी इंटरव्यू के लिए चयनित .  
तीन साल बाद छत्तीसगढ़ दौरे पर राहुल गांधी, संगठन मजबूत करने पर रहेगा फोकस
Rahul Gandhi , Chhattisgarh, three years;

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष Rahul Gandhi आज छत्तीसगढ़ के दौरे पर रायपुर पहुंचेंगे। वे अभनपुर में आयोजित कांग्रेस के प्रशिक्षण कार्यक्रम में हिस्सा लेकर पार्टी के 41 नवनियुक्त जिलाध्यक्षों, पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को संबोधित करेंगे। इस दौरान संगठन विस्तार, बूथ स्तर पर मजबूती और आगामी राजनीतिक रणनीति को लेकर चर्चा की जाएगी। कार्यक्रम में कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेता भी मौजूद रहेंगे।

कांग्रेस का यह प्रशिक्षण अभियान 20 से 29 जून तक आयोजित किया जा रहा है। पार्टी के अनुसार राहुल गांधी जिलाध्यक्षों को संगठनात्मक जिम्मेदारियों से जुड़ी टारगेट शीट सौंपेंगे और कार्यकर्ताओं को जमीनी स्तर पर सक्रियता बढ़ाने के लिए दिशा-निर्देश देंगे। कांग्रेस नेतृत्व इसे संगठन को मजबूत करने और कार्यकर्ताओं में नई ऊर्जा भरने की महत्वपूर्ण पहल मान रहा है।

करीब तीन साल बाद राहुल गांधी के इस दौरे ने प्रदेश की राजनीति में हलचल बढ़ा दी है। दौरे से पहले भाजपा नेताओं ने कांग्रेस और राहुल गांधी पर निशाना साधा है। Kedar Kashyap ने कांग्रेस पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए, जबकि Raman Singh ने राहुल गांधी के दौरे पर कटाक्ष किया। वहीं कांग्रेस का कहना है कि यह दौरा पूरी तरह संगठनात्मक मजबूती और भविष्य की राजनीतिक तैयारियों पर केंद्रित रहेगा।

 
Priyanshi Chaturvedi 21 June 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.