Since: 23-09-2009

  Latest News :
विशेष स्वच्छता अभियान 6.0 ने बनाया नया रिकॉर्ड, 17 दिन में 491 करोड़ से ज्यादा की कमाई.   नेपाल से तस्करी कर लाया गया 591 किलो गांजा जब्त, डीआरआई ने यूपी में ट्रक से पकड़ी खेप.   रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह करेंगे एससीओ शासनाध्यक्ष परिषद बैठक में भारत का प्रतिनिधित्व, दुशांबे रवाना.   एससीओ शासनाध्यक्ष परिषद की 25वीं बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने आतंकवाद पर सामूहिक कार्रवाई का आह्वान किया.   भारत-न्यूजीलैंड एफटीए कल विजयादशमी से लागू, भारतीय निर्यात पर जीरो ड्यूटी, 20 अरब डॉलर निवेश का रास्ता साफ.   घर बैठे मिलेगी खाद-बीज और योजनाओं की जानकारी, किसानों के लिए शुरू हुआ \'एग्री वेलफेयर पोर्टल\'.   विजयादशमी पर बोले शिवराज सिंह चौहान - हर साल रावण जलाते हैं, फिर उसकी बुराइयां क्यों नहीं जलती.   भोपाल में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन को लेकर ट्रैफिक डायवर्ट, 21 अक्टूबर को भारी वाहनों की नो एंट्री*.   विजयादशमी पर इंदौर में शस्त्र पूजन, सीएम मोहन यादव बोले- शस्त्र पूजन शौर्य और कर्तव्य का प्रतीक.   930 किमी की सत्य सनातन स्वाभिमान यात्रा से पहले महाकाल की शरण में दिग्विजय सिंह, चिंतामन गणेश के दर पर टेका मत्था.   एमपी के स्कूलों से 8.66 लाख बच्चे गायब, 6.1 प्रतिशत गिरा नामांकन, कांग्रेस ने सरकार से मांगा जवाब.   दो गैंग के 16 बदमाश पकड़े, 87 लाख की ज्वेलरी और नकदी बरामद.   छत्तीसगढ़ में पहली बार भारत जिम्बाब्वे महिला टी20 सीरीज, सीएम ने कहा बेटियों को मिलेगी प्रेरणा.   रावणभाठा में विजयादशमी उत्सव में शामिल हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, 10 लाख सालाना देने की घोषणा.   विजयादशमी पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने दी बधाई, बोले- यह पर्व सत्य और धर्म की विजय का प्रतीक.   जशपुर में 5.45 करोड़ से बन रहा महादेवमुड़ा एनीकट, 150 हेक्टेयर में सिंचाई सुविधा से किसानों को राहत.   मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, महतारी वंदन योजना को बताया नारी सशक्तिकरण की मिसाल.   पशुपालन आधारित आजीविका को बढ़ावा देकर महिला उद्यमिता को नई दिशा देने की पहल.  
धर्मेंद्र प्रधान का CJP पर हमला: बोले- “दहशतगर्तों की B टीम”, NEET विवाद पर सियासत तेज
Dharmendra Pradhan , CJP, B-team of terrorists";, NEET row intensifies.

कथित NEET पेपर लीक और प्रतियोगी परीक्षाओं में अनियमितताओं को लेकर चल रहे विरोध प्रदर्शनों के बीच केंद्रीय शिक्षा मंत्री Dharmendra Pradhan ने 'कॉकरोच जनता पार्टी' (CJP) पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने संगठन और उसके समर्थकों को “दहशतगर्तों की B टीम” बताते हुए आरोप लगाया कि कुछ समूह युवाओं की भावनाओं का राजनीतिक लाभ उठाने की कोशिश कर रहे हैं। उनके इस बयान के बाद राजनीतिक और छात्र संगठनों के बीच नई बहस शुरू हो गई है।

विवाद की शुरुआत तब हुई जब कथित परीक्षा धांधली और पेपर लीक के खिलाफ 'कॉकरोच जनता पार्टी' (CJP) नामक युवा संगठन ने दिल्ली के जंतर-मंतर पर प्रदर्शन किया। संगठन के संस्थापक Abhijeet Deepke सहित प्रदर्शनकारियों ने NEET और अन्य परीक्षाओं में हुई कथित गड़बड़ियों की जिम्मेदारी तय करने की मांग करते हुए शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग उठाई। संगठन का दावा है कि वह युवाओं और प्रतियोगी परीक्षा अभ्यर्थियों के हितों के लिए आवाज उठा रहा है।

 

CJP को एक युवा-नेतृत्व वाले, सोशल मीडिया से उभरे व्यंग्यात्मक और गैर-पंजीकृत राजनीतिक मंच के रूप में देखा जाता है। हाल के महीनों में यह संगठन परीक्षा पारदर्शिता, भर्ती प्रक्रियाओं और बेरोजगारी जैसे मुद्दों पर सक्रिय रहा है। वहीं शिक्षा मंत्रालय का कहना है कि परीक्षा प्रणाली को अधिक सुरक्षित और पारदर्शी बनाने के लिए कई सुधारात्मक कदम उठाए जा रहे हैं। धर्मेंद्र

Priyanshi Chaturvedi 23 June 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.