Since: 23-09-2009

  Latest News :
सुप्रीम कोर्ट का UPI पर रोक लगाने से इंकार.   नागालैंड में जहरीली शराब से 19 की मौत, तस्कर गिरफ्तार.   बिना बायोमेट्रिक नहीं मिलेगी गैस की सब्सिडी, बंद हो सकती है सब्सिडी.   विपक्ष का ज्ञानेश कुमार को हटाने के लिए प्रस्ताव लाने का करेगा तीसरा प्रयास.   बिरसिंहपुर सोलर-बैटरी स्टोरेज परियोजना पर निवेशक संवाद.   वेयरहाउस से सब्सिडी जारी करने के एवज में रिश्वत मांगने वाले तीन अधिकारी सस्पेंड.   भोपाल में कांग्रेस ने किया निर्वाचन आयोग का घेराव, पुलिस ने वाटर कैनन चलाया.   महाकौशल क्षेत्र के उद्योग, व्यापार को देंगे बढ़ावा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   बलराम कृषि महोत्सव में वर्चुअली शामिल हुए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव.   यूनेस्को की टेंटेटिव सूची में शामिल हुए चार और नए ऐतिहासिक स्थल.   इलाज, दवाओं की उपलब्धता और स्वच्छता में न हो लापरवाही - उप मुख्यमंत्री शुक्ल.   नवीन आपराधिक कानूनों पर आधारित प्रदर्शनी का उद्घाटन 3 अक्टूबर होगा.   मुख्यमंत्री ने सुकमा जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा, पीड़ित परिवारों का जाना हाल.   एशियन गेम्स की स्वर्ण पदक विजेता टीम की संजू देवी को मिलेंगे 51 लाख रुपए की प्रोत्साहन राशि.   PWD ने सड़क एवं सेतु निर्माण कार्यों में तेजी लाने के दिए निर्देश.   नारायणपुर में माड़ीन नदी के बीच पेड़ पर फंसे ग्रामीण का सफल रेस्क्यू.   आंगन मिलन सेवा से उत्सव स्थल बने आंगनबाड़ी केंद्र में पहले दिन 97 हजार से अधिक लोग हुए शामिल.   आयुष्मान भारत योजना के प्रभावी क्रियान्वयन में छत्तीसगढ़ को मिला राष्ट्रीय सम्मान.  
धर्मेंद्र प्रधान का CJP पर हमला: बोले- “दहशतगर्तों की B टीम”, NEET विवाद पर सियासत तेज
Dharmendra Pradhan , CJP, B-team of terrorists";, NEET row intensifies.

कथित NEET पेपर लीक और प्रतियोगी परीक्षाओं में अनियमितताओं को लेकर चल रहे विरोध प्रदर्शनों के बीच केंद्रीय शिक्षा मंत्री Dharmendra Pradhan ने 'कॉकरोच जनता पार्टी' (CJP) पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने संगठन और उसके समर्थकों को “दहशतगर्तों की B टीम” बताते हुए आरोप लगाया कि कुछ समूह युवाओं की भावनाओं का राजनीतिक लाभ उठाने की कोशिश कर रहे हैं। उनके इस बयान के बाद राजनीतिक और छात्र संगठनों के बीच नई बहस शुरू हो गई है।

विवाद की शुरुआत तब हुई जब कथित परीक्षा धांधली और पेपर लीक के खिलाफ 'कॉकरोच जनता पार्टी' (CJP) नामक युवा संगठन ने दिल्ली के जंतर-मंतर पर प्रदर्शन किया। संगठन के संस्थापक Abhijeet Deepke सहित प्रदर्शनकारियों ने NEET और अन्य परीक्षाओं में हुई कथित गड़बड़ियों की जिम्मेदारी तय करने की मांग करते हुए शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग उठाई। संगठन का दावा है कि वह युवाओं और प्रतियोगी परीक्षा अभ्यर्थियों के हितों के लिए आवाज उठा रहा है।

 

CJP को एक युवा-नेतृत्व वाले, सोशल मीडिया से उभरे व्यंग्यात्मक और गैर-पंजीकृत राजनीतिक मंच के रूप में देखा जाता है। हाल के महीनों में यह संगठन परीक्षा पारदर्शिता, भर्ती प्रक्रियाओं और बेरोजगारी जैसे मुद्दों पर सक्रिय रहा है। वहीं शिक्षा मंत्रालय का कहना है कि परीक्षा प्रणाली को अधिक सुरक्षित और पारदर्शी बनाने के लिए कई सुधारात्मक कदम उठाए जा रहे हैं। धर्मेंद्र

Priyanshi Chaturvedi 23 June 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.