Since: 23-09-2009

  Latest News :
विशेष स्वच्छता अभियान 6.0 ने बनाया नया रिकॉर्ड, 17 दिन में 491 करोड़ से ज्यादा की कमाई.   नेपाल से तस्करी कर लाया गया 591 किलो गांजा जब्त, डीआरआई ने यूपी में ट्रक से पकड़ी खेप.   रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह करेंगे एससीओ शासनाध्यक्ष परिषद बैठक में भारत का प्रतिनिधित्व, दुशांबे रवाना.   एससीओ शासनाध्यक्ष परिषद की 25वीं बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने आतंकवाद पर सामूहिक कार्रवाई का आह्वान किया.   भारत-न्यूजीलैंड एफटीए कल विजयादशमी से लागू, भारतीय निर्यात पर जीरो ड्यूटी, 20 अरब डॉलर निवेश का रास्ता साफ.   घर बैठे मिलेगी खाद-बीज और योजनाओं की जानकारी, किसानों के लिए शुरू हुआ \'एग्री वेलफेयर पोर्टल\'.   विजयादशमी पर बोले शिवराज सिंह चौहान - हर साल रावण जलाते हैं, फिर उसकी बुराइयां क्यों नहीं जलती.   भोपाल में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन को लेकर ट्रैफिक डायवर्ट, 21 अक्टूबर को भारी वाहनों की नो एंट्री*.   विजयादशमी पर इंदौर में शस्त्र पूजन, सीएम मोहन यादव बोले- शस्त्र पूजन शौर्य और कर्तव्य का प्रतीक.   930 किमी की सत्य सनातन स्वाभिमान यात्रा से पहले महाकाल की शरण में दिग्विजय सिंह, चिंतामन गणेश के दर पर टेका मत्था.   एमपी के स्कूलों से 8.66 लाख बच्चे गायब, 6.1 प्रतिशत गिरा नामांकन, कांग्रेस ने सरकार से मांगा जवाब.   दो गैंग के 16 बदमाश पकड़े, 87 लाख की ज्वेलरी और नकदी बरामद.   छत्तीसगढ़ में पहली बार भारत जिम्बाब्वे महिला टी20 सीरीज, सीएम ने कहा बेटियों को मिलेगी प्रेरणा.   रावणभाठा में विजयादशमी उत्सव में शामिल हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, 10 लाख सालाना देने की घोषणा.   विजयादशमी पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने दी बधाई, बोले- यह पर्व सत्य और धर्म की विजय का प्रतीक.   जशपुर में 5.45 करोड़ से बन रहा महादेवमुड़ा एनीकट, 150 हेक्टेयर में सिंचाई सुविधा से किसानों को राहत.   मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, महतारी वंदन योजना को बताया नारी सशक्तिकरण की मिसाल.   पशुपालन आधारित आजीविका को बढ़ावा देकर महिला उद्यमिता को नई दिशा देने की पहल.  
देशभर में कुदरत का कहर: असम और हिमाचल में तबाही से भारी जनहानि
 Natural disaster, country, devastation, Assam ,  Himachal

देश के विभिन्न राज्यों में हो रही मूसलाधार बारिश और बाढ़ ने जनजीवन को बुरी तरह अस्त-व्यस्त कर दिया है। असम में स्थिति बेहद गंभीर बनी हुई है, जहाँ बीते 24 घंटों में 21 लोगों की जान चली गई और 16 जिलों के 5.65 लाख से अधिक लोग प्रभावित हुए हैं। उधर हिमाचल प्रदेश में लगातार बारिश और हादसों के कारण अब तक 66 लोगों की मौत हो चुकी है, जिसके चलते प्रशासन ने एहतियात के तौर पर मंडी, कांगड़ा और सिरमौर जिलों के सभी स्कूल-कॉलेजों को बंद करने का आदेश दिया है।

जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले में अचानक आई बाढ़ में एक व्यक्ति के बहने की खबर है, जिसके बाद एसडीआरएफ (SDRF) और पुलिस की टीमें बचाव अभियान में जुट गई हैं; पूरे कश्मीर में मौसम विभाग ने रेड अलर्ट जारी किया है। वहीं, उत्तराखंड की केदार घाटी में देर रात हुए भूस्खलन (लैंडस्लाइड) के कारण केदारनाथ पैदल मार्ग बंद हो गया है। रुद्रप्रयाग जिला प्रशासन ने सुरक्षा के लिहाज से यात्रा पर अस्थायी रोक लगा दी है और सभी श्रद्धालुओं को मार्ग खुलने तक सुरक्षित स्थानों पर ही रहने की सलाह दी है।

Priyanshi Chaturvedi 22 July 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.