Since: 23-09-2009

  Latest News :
सुप्रीम कोर्ट का UPI पर रोक लगाने से इंकार.   नागालैंड में जहरीली शराब से 19 की मौत, तस्कर गिरफ्तार.   बिना बायोमेट्रिक नहीं मिलेगी गैस की सब्सिडी, बंद हो सकती है सब्सिडी.   विपक्ष का ज्ञानेश कुमार को हटाने के लिए प्रस्ताव लाने का करेगा तीसरा प्रयास.   बिरसिंहपुर सोलर-बैटरी स्टोरेज परियोजना पर निवेशक संवाद.   वेयरहाउस से सब्सिडी जारी करने के एवज में रिश्वत मांगने वाले तीन अधिकारी सस्पेंड.   भोपाल में कांग्रेस ने किया निर्वाचन आयोग का घेराव, पुलिस ने वाटर कैनन चलाया.   महाकौशल क्षेत्र के उद्योग, व्यापार को देंगे बढ़ावा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   बलराम कृषि महोत्सव में वर्चुअली शामिल हुए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव.   यूनेस्को की टेंटेटिव सूची में शामिल हुए चार और नए ऐतिहासिक स्थल.   इलाज, दवाओं की उपलब्धता और स्वच्छता में न हो लापरवाही - उप मुख्यमंत्री शुक्ल.   नवीन आपराधिक कानूनों पर आधारित प्रदर्शनी का उद्घाटन 3 अक्टूबर होगा.   मुख्यमंत्री ने सुकमा जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा, पीड़ित परिवारों का जाना हाल.   एशियन गेम्स की स्वर्ण पदक विजेता टीम की संजू देवी को मिलेंगे 51 लाख रुपए की प्रोत्साहन राशि.   PWD ने सड़क एवं सेतु निर्माण कार्यों में तेजी लाने के दिए निर्देश.   नारायणपुर में माड़ीन नदी के बीच पेड़ पर फंसे ग्रामीण का सफल रेस्क्यू.   आंगन मिलन सेवा से उत्सव स्थल बने आंगनबाड़ी केंद्र में पहले दिन 97 हजार से अधिक लोग हुए शामिल.   आयुष्मान भारत योजना के प्रभावी क्रियान्वयन में छत्तीसगढ़ को मिला राष्ट्रीय सम्मान.  
देशभर में कुदरत का कहर: असम और हिमाचल में तबाही से भारी जनहानि
 Natural disaster, country, devastation, Assam ,  Himachal

देश के विभिन्न राज्यों में हो रही मूसलाधार बारिश और बाढ़ ने जनजीवन को बुरी तरह अस्त-व्यस्त कर दिया है। असम में स्थिति बेहद गंभीर बनी हुई है, जहाँ बीते 24 घंटों में 21 लोगों की जान चली गई और 16 जिलों के 5.65 लाख से अधिक लोग प्रभावित हुए हैं। उधर हिमाचल प्रदेश में लगातार बारिश और हादसों के कारण अब तक 66 लोगों की मौत हो चुकी है, जिसके चलते प्रशासन ने एहतियात के तौर पर मंडी, कांगड़ा और सिरमौर जिलों के सभी स्कूल-कॉलेजों को बंद करने का आदेश दिया है।

जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले में अचानक आई बाढ़ में एक व्यक्ति के बहने की खबर है, जिसके बाद एसडीआरएफ (SDRF) और पुलिस की टीमें बचाव अभियान में जुट गई हैं; पूरे कश्मीर में मौसम विभाग ने रेड अलर्ट जारी किया है। वहीं, उत्तराखंड की केदार घाटी में देर रात हुए भूस्खलन (लैंडस्लाइड) के कारण केदारनाथ पैदल मार्ग बंद हो गया है। रुद्रप्रयाग जिला प्रशासन ने सुरक्षा के लिहाज से यात्रा पर अस्थायी रोक लगा दी है और सभी श्रद्धालुओं को मार्ग खुलने तक सुरक्षित स्थानों पर ही रहने की सलाह दी है।

Priyanshi Chaturvedi 22 July 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.