Since: 23-09-2009

  Latest News :
सुप्रीम कोर्ट का UPI पर रोक लगाने से इंकार.   नागालैंड में जहरीली शराब से 19 की मौत, तस्कर गिरफ्तार.   बिना बायोमेट्रिक नहीं मिलेगी गैस की सब्सिडी, बंद हो सकती है सब्सिडी.   विपक्ष का ज्ञानेश कुमार को हटाने के लिए प्रस्ताव लाने का करेगा तीसरा प्रयास.   बिरसिंहपुर सोलर-बैटरी स्टोरेज परियोजना पर निवेशक संवाद.   वेयरहाउस से सब्सिडी जारी करने के एवज में रिश्वत मांगने वाले तीन अधिकारी सस्पेंड.   भोपाल में कांग्रेस ने किया निर्वाचन आयोग का घेराव, पुलिस ने वाटर कैनन चलाया.   महाकौशल क्षेत्र के उद्योग, व्यापार को देंगे बढ़ावा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   बलराम कृषि महोत्सव में वर्चुअली शामिल हुए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव.   यूनेस्को की टेंटेटिव सूची में शामिल हुए चार और नए ऐतिहासिक स्थल.   इलाज, दवाओं की उपलब्धता और स्वच्छता में न हो लापरवाही - उप मुख्यमंत्री शुक्ल.   नवीन आपराधिक कानूनों पर आधारित प्रदर्शनी का उद्घाटन 3 अक्टूबर होगा.   मुख्यमंत्री ने सुकमा जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा, पीड़ित परिवारों का जाना हाल.   एशियन गेम्स की स्वर्ण पदक विजेता टीम की संजू देवी को मिलेंगे 51 लाख रुपए की प्रोत्साहन राशि.   PWD ने सड़क एवं सेतु निर्माण कार्यों में तेजी लाने के दिए निर्देश.   नारायणपुर में माड़ीन नदी के बीच पेड़ पर फंसे ग्रामीण का सफल रेस्क्यू.   आंगन मिलन सेवा से उत्सव स्थल बने आंगनबाड़ी केंद्र में पहले दिन 97 हजार से अधिक लोग हुए शामिल.   आयुष्मान भारत योजना के प्रभावी क्रियान्वयन में छत्तीसगढ़ को मिला राष्ट्रीय सम्मान.  
भाजपा ने कांग्रेस भवन घेरा तो कांग्रेस ने प्रदेशभर में किया प्रदर्शन
 BJP laid , Congress Bhawan, Congress , state

नीट पेपर लीक मामले को लेकर छत्तीसगढ़ में भाजपा और कांग्रेस के बीच राजनीतिक टकराव तेज हो गया है। दिल्ली में राहुल गांधी द्वारा प्रधानमंत्री आवास की ओर मार्च के विरोध में भाजपा कार्यकर्ताओं ने रायपुर स्थित कांग्रेस के राजीव भवन का घेराव किया, जहां दोनों दलों के कार्यकर्ताओं के बीच तनाव की स्थिति बनी रही। वहीं कांग्रेस ने रायपुर समेत प्रदेश के सभी जिला मुख्यालयों में प्रदर्शन कर प्रधानमंत्री का पुतला दहन किया। कई स्थानों पर पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच हल्की झड़प और धक्का-मुक्की भी हुई। कांग्रेस ने गुरुवार को सभी ब्लॉक मुख्यालयों में भी विरोध प्रदर्शन करने का ऐलान किया है।

 

प्रदेशभर में बिलासपुर, दुर्ग, भिलाई, रायगढ़, महासमुंद, कांकेर और अन्य जिलों में कांग्रेस ने केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया और केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग उठाई। दूसरी ओर, उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने राहुल गांधी पर संविधान और संवैधानिक संस्थाओं का सम्मान न करने का आरोप लगाया। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण देव ने भी कांग्रेस पर आंदोलन के जरिए राजनीतिक माहौल खराब करने और युवाओं के मुद्दों का राजनीतिकरण करने का आरोप लगाया।

Priyanshi Chaturvedi 23 July 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.