Since: 23-09-2009

  Latest News :
खामेनेई की मौत पर सियासी घमासान.   मिडिल ईस्ट तनाव के बीच ट्रंप का 2026 व्यापार एजेंडा.   लाल बारादरी विवाद: छात्र नेताओं की FIR पर अखिलेश यादव का समर्थन.   खामेनेई के निधन पर एक्ट्रेस एलनाज नौरोजी का बयान बना विवाद का कारण.   अमेरिका-ईरान युद्ध का असर: सेंसेक्स 2700 अंक टूटा, बाजार में हड़कंप.   इजराइल-ईरान तनाव का असर: दुबई में एमपी के 100 से ज्यादा लोग फंसे, फ्लाइट्स रद्द.   महाकाल की नगरी में होली की भव्य शुरुआत.   ऑनलाइन iPhone ऑर्डर, पार्सल में निकला सिर्फ चार्जर.   सदन में गलत जानकारी पर बढ़ा विवाद.   पलायन करने वाले मजदूरों के लिए एमपी सरकार की नई रैन बसेरा योजना 2026.   फ्री स्मार्ट मीटर का वादा टूटा, अब उपभोक्ताओं पर बढ़ेगा बिजली बिल का बोझ.   ईरान-इजराइल युद्ध के बीच दुबई में फंसे एमपी के कारोबारी परिवार.   भूमि पूजन कार्यक्रम में मंच पर बवाल.   रायपुर में शिया समुदाय ने किया ईरान के सर्वोच्च नेता के निधन पर प्रदर्शन.   धान भुगतान पर छत्तीसगढ़ में सियासी संग्राम, बघेल का भाजपा पर पलटवार.   800 साल पुराना मोहदेश्वर नाथ मंदिर: साल में तीन बार रंग बदलता है शिवलिंग.   छत्तीसगढ़ में बदला मौसम का मिजाज, तापमान 4 डिग्री तक बढ़ने के आसार.   हैवेंस पार्क सामूहिक मारपीट मामला: 13 दोषियों को 7 साल की सजा.  
राज्यपाल और मुख्यमंत्री कंधे पर गैती उठाकर हलमा में हुए शामिल
jhabua,Governor and  Chief Minister , Halma

झाबुआ। जिला मुख्यालय के करीब हाथीपावा में शिवगंगा संगठन द्वारा आयोजित दो दिवसीय सामुदायिक सहभागिता का श्रेष्ठ उदाहरण कहे जाने वाले हलमा आयोजन में शामिल होने के लिए रविवार को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान झाबुआ आए। जब मुख्यमंत्री गोपालपुरा हवाई पट्टी पर अपने हेलीकॉप्टर से उतरकर हलमा मैदान पहुंच रहे थे, तब वे अपने कंधे पर गैती उठाए हुए थे। उस वक्त हलमा आयोजन में शामिल होने आए झाबुआ सहित समीपवर्ती जिलों से हजारों की संख्या में वहां उपस्थित आदिवासियों ने आदिवासी अंदाज में हर्षध्वनि करते हुए गर्मजोशी से मुख्यमंत्री का स्वागत अभिनन्दन किया। इस मौके पर आदिवासियों ने अपने परम्परागत वाद्य ढोल मांदल भी बजाए।

 

हलमा कार्यक्रम में राज्यपाल मंगुभाई पटेल भी शामिल हुए। राज्यपाल और मुख्यमंत्री द्वारा हलमा आयोजन में श्रमदान भी किया गया। राज्यपाल द्वारा शनिवार को जब गैती यात्रा का शुभारंभ किया गया था, तब वे भी अपने कंधे पर गैती उठाकर यात्रा में कुछ देर शामिल हुए थे। आयोजन स्थल पर उपस्थित भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ पदाधिकारियों, प्रशासनिक एवं पुलिस अधिकारियों सहित गणमान्य जनों ने मुख्यमंत्री का स्वागत किया।

 

उल्लेखनीय है कि झाबुआ जिले में पर्यावरण और जल संरक्षण की दिशा में जमीनी स्तर पर कार्य करने वाले शिवगंगा संगठन द्वारा प्रति वर्ष 25 एवं 26 फरवरी को हलमा आयोजित किया जाता है। इस बार हलमा की तैयारियां करीब चार महीने पहले ही शुरू कर दी गई थी। इन तैयारियों के अंतर्गत संगठन के कार्यकर्ता मध्यप्रदेश सहित राजस्थान और गुजरात के 5 जिलों के कोई 2 लाख परिवारों में घर-घर हलमा का निमंत्रण लेकर पहुंचे थे। शनिवार को हलमा स्थल पर हजारों वाहनों में उक्त तीनों राज्यों के 50,000 से भी अधिक लोग गैती-फावड़े, तगारियां लेकर हलमा में सम्मलित होंने पहुंच गए थे। हलमा के लिए श्रमदान करने के लिए हाथीपावा पहुंचने का क्रम रविवार सुबह तक जारी रहा।

MadhyaBharat 26 February 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.