Since: 23-09-2009
कुपवाड़ा। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने शनिवार को कुपवाड़ा जिले के क्रालपोरा इलाके में हिज्बुल-मुजाहिदीन के मारे गए कमांडर बशीर अहमद पीर की संपत्ति कुर्क की है।
आधिकारिक सूत्रों ने जानकारी दी कि एसएचओ और तहसीलदार क्रालपोरा के साथ एनआईए की एक टीम बाबापोरा कुपवाड़ा पहुंची और पाकिस्तान में मारे गए आतंकी कमांडर बशीर अहमद पीर उर्फ इम्तियाज आलम की संपत्ति कुर्क की।
एस्टेट बटपोरा तहसील क्रालपोरा स्थित 1 कनाल 13 मरला की अचल संपत्ति को गृह मंत्रालय के आदेश के तहत कुर्क किया गया है।
आतंकी संगठन हिज्बुल मुजाहिदीन के कमांडर बशीर अहमद पीर की पाकिस्तान के रावलपिंडी में एक दुकान के बाहर अज्ञात हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। कुपवाड़ा जिले का रहने वाला पीर पिछले 15 साल से अधिक समय से पाकिस्तान में रह रहा था।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |