Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
आम आदमी पार्टी को राष्ट्रीय दर्जा विचाराधीन
new delhi, National status ,Aam Aadmi Party

नई दिल्ली। मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने बुधवार को कहा कि आम आदमी पार्टी को राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा देने का मुद्दा आयोग में विचाराधीन है।

कर्नाटक विधानसभा चुनाव की घोषणा के मौके पर एक सवाल के जवाब में मुख्य चुनाव आयुक्त ने यह बात कही।

 

उधर, आप सांसद संजय सिंह ने कहा है कि इस मुद्दे पर उन्हें चुनाव आयोग से शिकायत है। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी की पंजाब और दिल्ली में सरकार है। साथ ही गोवा और गुजरात में पार्टी को क्रमशः 6 और 14 प्रतिशत मतदान मिला है। इसके बावजूद अभी तक चुनाव आयोग ने पार्टी को राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा नहीं दिया है।

 

उन्होंने कहा कि हमारा आयोग से अनुरोध है कि चुनाव आयोग कर्नाटक चुनाव में आपको राष्ट्रीय पार्टी होने से जुड़ी सभी सुविधाएं प्रदान करे।

उल्लेखनीय है कि चार राज्यों में राज्य स्तर पर मान्यता प्राप्त दल को ही राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा मिलता है। राज्य में मान्यता पाने के लिए दो विधायक और 6 प्रतिशत वोट हासिल करना जरूरी होता है।

MadhyaBharat 29 March 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.